Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.09.2018

Здравоохранение России не должно быть в жесткой зависимости от импорта

Осень - самый лучший период для вакцинации населения от гриппа. Но недавно всем прививающимся сообщили неприятную новость - американская фармкомпания Abbott прекратила поставки сыворотки «Инфлювак» для прививки от гриппа. Официальная причина — нехватка производственных мощностей.

По данным консалтинговой компании RNC Pharma, в прошлом году «Инфлювак» был самой продаваемой иностранной антигриппозной вакциной.

Развивающиеся в мире политические события и тенденции показывают, что здравоохранение России не должно быть в жесткой зависимости от импорта медицинских изделий, как это происходит сегодня. Поэтому отечественные предприятия в совместной работе с учеными и при поддержке государства должны создать мощную индустрию, которая обеспечит отечественное здравоохранение современными медицинскими изделиями и займет достойное место на зарубежных рынках. В нашей стране для этого есть все необходимые ресурсы, важно только правильно ими распорядиться. 

ООО «Эйлитон» (входит в группу компаний ЮНИМЕД) совместно с компаниями – членами Медико-технического Кластера Московской области и государством активно решает задачу импортозамещения. 

Так, в 2016 году для создания полномасштабного серийного производства первых отечественных вакуумных пробирок и других медицинских изделий в ОЭЗ ТВТ «Дубна» ООО «Эйлитон» построило производственный корпус площадью 1450 кв. м. Сегодня предприятие выпускает несколько видов анализаторов Урискан для анализа мочи и анализаторы для биохимических исследований, наборы реагентов UTS, вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC и микропробирки для взятия капиллярной крови Юнивет. Недавно предприятие запустило вторую автоматическую линию по производству вакуумных пробирок, мощность которой составляет 4 млн. вакуумных пробирок UNIVAC в месяц – более 50 млн. единиц продукции в год. 

Постепенно вытесняя с рынка импорт, компания «Эйлитон» и члены МТК МО намерены максимально обеспечить потребности российских больниц и поликлиник   отечественными инновационными медицинскими изделиями.

Теги: Медицина