Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

07.04.2017

Завершил свою работу II Медицинский форум "Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан"

С 4 по 7 апреля 2017 года в г.Уфе сотрудники компании «Юнимед» принимали активное участие во II Медицинском форуме "Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан"
 Главным организатором выступило Министерство  здравоохранения РБ. На открытии Форума с приветственным словом выступил заместитель Премьер-министра Правительства  Республики Башкортостан Салават Сагитов:

– Надо с удовлетворением отметить, что в нашей республике по итогам 2016 года уменьшилась смертность населения. По многим показателям наши позиции значительно улучшились, – подчеркнул Салават Сагитов. – Вместе с тем, мы прекрасно видим, что есть куда двигаться. Желаю всем участникам успешной, плодотворной работы.
Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России Галина Иванова назвала форум важнейшим для развития здравоохранения мероприятием.

– Это уникальная площадка, на которой собираются все, от кого зависит развитие здравоохранения и качество жизни пациентов и граждан РБ. Я поздравляю вас с такой удивительной формой работы, с такими возможностями, – обратилась к присутствующим Галина Иванова.

После открытия мероприятия гости познакомились с представленными на выставке достижениями медицинских учреждений республики, современной техникой и другими экспозициями. Особый интерес у участников Форума вызвала продукции компании «Эйлитон» (Группа компаний «Юнимед), которая была представлена на выставке в секции «Лабораторная диагностика» на стенде компании-партнера «Лабресурс».

Сотрудники компании «Юнимед» продемонстировали первые вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC и системы для взятия капиллярной крови ЮНИВЕТ-II. Помимо систем для взятия крови был представлен ряд уникальных анализаторов мочи отечественного производства серии URiСКАН: высокопроизводительный экспресс-анализатор мочи на тест-полосках URiСКАН-про, анализатор для количественного определения одиннадцати показателей мочи на тест – полосках URiСКАН-strip, анализатор белка и креатинина в моче URiСКАН-БК. Также можно было ознакомиться с автоматическим гематологическим анализатором Medonic M20. Medonic серии М – это линейка гематологических анализаторов марки Medonic с превосходными техническими характеристиками, оптимальным соотношением «цена-качество» и новыми дополнительными возможностями. Биохимическое направление было представлено экспресс-анализатором торговой марки Samsung LABGEO PT10.

Напомним, что компания «Эйлитон» (ГК «Юнимед») - разработчик, производитель и поставщик оборудования и расходных материалов для клинико-диагностических лабораторий.

Особой гордостью компании является уникальная команда разработчиков из 30 научно-технических специалистов, которая создавалась в течение 14 лет. Возглавляет команду один из самых известных специалистов в области лабораторной диагностики, Генеральный секретарь Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД), член правления Ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики (АПСКЛД), к.ф.-м.н. Александр Николаевич Шибанов
   Сегодня линейка производимой компанией продукции насчитывает 8 наименований медицинской техники и 34 наименования лабораторных реагентов и расходных материалов.  
  С каждым годом ООО «Эйлитон» наращивает производственную мощность: в 2016 году объем производства пробирок составил 41 млн. шт., в 2017 – возрастет до 160 млн. шт., до конца 2017 года компания обеспечит рынок отечественной медицинской промышленности вакуумными пробирками на 40%.

Также были проведены более 70 научно-практических конференций, круглых столов и семинаров. В секции “Лабораторная диагностика” с интересной темой доклада «Новое в законодательстве о закупках медицинских изделий. Практика ФАС» выступила специалист  компании «Юнимед» по системам для взятия крови Мария Юрьевна Ищенко.

Спасибо всем, кто пришел ознакомиться с продукцией компании «Юнимед» и послушал доклад Марии Юрьевны Ищенко!

Теги: