Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.11.2023

XV Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности

4 декабря 2023 года в рамках Российской недели здравоохранения–2023 состоится XV Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности.

В современных условиях беспрецедентных политических и экономических санкций необходимость ускоренного развития отечественной медицинской и фармацевтической промышленности приобрела особую актуальность.

XV Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности станет площадкой для продуктивного диалога руководителей профильных министерств и ведомств, профессиональных общественных объединений, представителей бизнеса и руководителей учреждений здравоохранения для обсуждения актуальных вопросов создания в Российской Федерации самодостаточного фарммедпрома, выпускающего качественные и конкурентоспособные виды медицинской продукции для максимально полного удовлетворения потребностей национального здравоохранения.  

 

 

Участникам съезда предстоит обобщить опыт работы предприятий в условиях внешнего санкционного давления на нашу страну и внести коррективы в работу по координации усилий промышленности и здравоохранения, направленных на предотвращение рисков возникновения дефектуры лекарственных препаратов и медицинских изделий.

В целях повышения эффективности использования и развития созданного потенциала в области медицинских технологий для создания современных, безопасных и доступных средств профилактики и лечения заболеваний в ходе Съезда состоится обсуждение концепции и основных направлений Стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2030 года.

Организаторы мероприятия: Минпромторг России, Российский союз промышленников и предпринимателей, ассоциация «Росмедпром», Общественное объединение «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», ТПП РФ

При поддержке: Минздрава России, Минобрнауки России, Росздравнадзора, Российской академии наук, Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, АО «ЭКСПОЦЕНТР»

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская набережная, д.14), Павильон №7, конференц-зал.

Начало мероприятия: в 12:00.

Перечень основных вопросов, выносимых на рассмотрение XV Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности: 

  • Результаты выполнения решений XIV съезда и основные направления работы по повышению конкурентоспособности предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, увеличению их вклада в решение задач, стоящих перед здравоохранением, предотвращению рисков возникновения дефектуры жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и высокотехнологичных медицинских изделий.
  • Государственная политика в области здравоохранения, фармацевтической и медицинской промышленности. Стратегии развития фармацевтической промышленности на период до 2030 года. Обеспечение технического суверенитета отрасли. Продвижение медицинской продукции на российский и внешние рынки.
  • Совершенствование законодательного обеспечения и системы регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий.
  • Подготовка высококвалифицированного научного, технологического и производственного кадрового потенциала отрасли в соответствии со стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.
  • Повышение роли профессиональных организаций в решении актуальных вопросов развития фармацевтической и медицинской промышленности.
  • Выборы руководящих органов.