Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

25.11.2021

XIII Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности

6 декабря 2021 года в рамках Российской недели здравоохранения–2021 состоится XIII Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности.

В  условиях пандемии необходимость ускоренного развития медицинской и фармацевтической промышленности России приобрела особую актуальность.

XIII Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности станет площадкой для продуктивного диалога руководителей профильных министерств и ведомств, профессиональных общественных объединений, представителей бизнеса и руководителей учреждений здравоохранения для обсуждения актуальных вопросов создания в Российской Федерации конкурентоспособных видов медицинской продукции для удовлетворения потребностей здравоохранения в доступных, качественных и безопасных лекарствах и медицинских изделиях.

 

 

В ходе Съезда будут подведены итоги деятельности профессиональных общественных объединений и организаций в 2020-2021 годах по повышению качества и конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий и увеличению их роли в удовлетворении потребности здравоохранения.

Участникам съезда предстоит обобщить опыт работы предприятий в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции и внести коррективы в работу по координации усилий промышленности и здравоохранения в решении проблем, создаваемых пандемией.

В целях повышения эффективности использования и развития созданного потенциала в области медицинских технологий для создания современных, безопасных и доступных средств профилактики и лечения заболеваний, в ходе Съезда состоится обсуждение концепции и основных направлений Стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2030 года.

Организаторы мероприятия: Минпромторг России, Российский союз промышленников и предпринимателей, ассоциация «Росмедпром», Общественное объединение «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», ТПП РФ

При поддержке: Минздрава России, Минобрнауки России, Росздравнадзора, Российской академии наук, Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, АО «ЭКСПОЦЕНТР»

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская набережная, д.14), Павильон №7, конференц-зал

Начало мероприятия: в 10:00 мск.

Регистрация участников: Ассоциация «Росмедпром», rosmedprom@ncpmail.ru, 8 (495) 362-28-11

Программа Российской недели здравоохранения-2021: https://www.zdravo-expo.ru/ru/events/.

 

Перечень основных вопросов, выносимых на  рассмотрение XIII Всероссийского съезда работников фармацевтической  и медицинской промышленности: 

1. Результаты выполнения решений XII съезда и основные направления работы по повышению конкурентоспособности предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, увеличению их вклада в решение задач, стоящих перед здравоохранением с учетом национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года в условиях противодействия распространению инфекции.

2. Государственная политика в области здравоохранения, фармацевтической и медицинской промышленности. Стратегия развития фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2030 года. Создание фармацевтических субстанций, лекарственных средств и вакцин нового поколения, современной медицинской техники с использованием преимущественного отечественного оборудования и компонентов.

3. Совершенствование законодательного обеспечения обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Переход на регулирование обращения медицинской продукции по правилам Евразийского экономического союза.

4. О повышении роли организаций Оборонно-промышленного комплекса в создании высокотехнологичных продуктов медицинской продукции.

5. Взаимодействие предприятий фармацевтической и медицинской промышленности с учреждениями РАН, ВУЗов и здравоохранения.

6. Повышение роли профессиональных организаций в решении актуальных вопросов развития фармацевтической и медицинской промышленности.

7. Ремонт и обслуживание медицинской техники.

8. Выборы руководящих органов.