Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

21.05.2019

XII Международная научно-практическая конференция «Современная лабораторная медицина: Эффективность, доступность, качество»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас 23-24 мая 2019 г. посетить наш стенд на выставке современного лабораторного оборудования, которая будет проходить в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36) в рамках XII Международной научно-практической конференции «Современная лабораторная медицина: Эффективность, доступность, качество».

В работе конференции примут участие руководители и врачи клинико-диагностических лабораторий городских больниц, поликлиник, диагностических центров, научно-исследовательских институтов, ведомственных больниц Москвы, Московской области и других регионов страны. С докладами выступят главные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, ведущие российские и зарубежные ученые и практики.

 

 

 

Группа компаний ЮНИМЕД уже много лет традиционно является одним из самых активных участников мероприятия. В этом году выставочная экспозиция нашей компании будет посвящена решению задачи импортозамещения, поставленной перед отечественными ЛПУ Президентом и Правительством страны. На нашем выставочном стенде будут представлены современные приборы и расходные материалы для анализа мочи отечественного производства, а также первые российские вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC® и микропробирки для взятия капиллярной крови Юнивет.

Многие из приборов, которые Вы увидите на нашем стенде, уже завоевали заслуженную популярность у специалистов КДЛ московских и подмосковных больниц и поликлиник.

Так, не один год во многих ЛПУ безотказно работают анализаторы мочи для определения белка и креатинина в моче URiСКАН-БК. Уникальность этих приборов в том, что они не только определяют концентрацию белка в моче (это могут и другие приборы), но также определяют концентрацию креатинина в моче и автоматически рассчитывают соотношение белок/креатинин.

«Раньше мы определяли белок в суточной пробе мочи. Я с ужасом вспоминаю, как сложно было собирать биоматериал у пациентов в течение суток даже в условиях стационара! Проблема была решена с появлением в нашей лаборатории анализатора URiСКАН-БК. Теперь при диагностике протеинурии мы определяем соотношение белок/креатинин в утренней порции мочи. С облегчением вздохнули и сотрудники нашей лаборатории, и медицинские сестры. Спасибо большое специалистам Группы компаний ЮНИМЕД, которые создали такой полезный прибор!» - поделилась своим мнением Ольга Фёдорова, заведующая КДЛ Истринской районной клинической больницы.

Не менее популярны в ЛПУ московского региона и экспресс-анализаторы мочи URiСКАН-strip. И это не удивительно, ведь определение 11 параметров мочи с высокой точностью позволяет значительно снизить количество повторных исследований и процент анализов осадка мочи, и, таким образом, существенно сэкономить средства ЛПУ. Сегодня анализаторами URiСКАН-strip оснащены более 150 КДЛ региона, в том числе, таких ЛПУ, как: ГКБ №4 и ГКБ № 13 ДЗМ, ДГП №129 ДЗМ, Дмитровская городская больница, Подольская городская детская поликлиника №2, Городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных, Поликлиника № 1 РАМН. А с 2017 года 57 анализаторов мочи URiСКАН strip для оснащения московских школ закупил Департамент Образования г. Москвы.

В высоком качестве вакуумных пробирок UNIVAC® на собственном опыте убедились главный специалист по клинической лабораторной диагностике МЗ МО профессор Светлана Шатохина и главный окружной специалист второго округа Фирая Ермилова.

Приходите! На стенде Группы компаний Юнимед Вас ждут интересные экспонаты, много полезной информации и отличное настроение! Будем рады встрече с Вами на нашем стенде!

Посещение конференции и выставки бесплатное. Скачать программу научно-практической конференции »