Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

18.10.2019

Внимание! Остерегайтесь поставок фальсификата!

 

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ООО «ЭЙЛИТОН»

 

В связи с тем, что нами были зафиксированы попытки поставок в ЛПУ, оснащенных нашими анализаторами мочи серии Урискан, несовместимых с анализаторами тест-полосок разных производителей, ООО «Эйлитон – производитель отечественных анализаторов мочи URiСКАН-strip и URiСКАН-про считает необходимым заявить следующее.

Высокое качество результатов анализа мочи на приборах URiСКАН-strip и URiСКАН-про достигается благодаря тому, что технические характеристики этих приборов оптимизированы по отношению к тест-полоскам Uriscan 11 strip (YD Diagnostics, Республика Корея) - оптимизированы спектральные параметры и калибровочные функции. При выпуске приборов на производстве осуществляется тщательный контроль качества приборов с применением тест-полосок Uriscan 11 strip.

 

 

У приборов URiСКАН-strip и URiСКАН-про нет возможности изменять их параметры для настройки на тест-полоски других производителей. Поэтому применение тест-полосок иных производителей будет приводить к ошибочным результатам анализов и недопустимо.

При регистрации анализаторов URiСКАН-strip и URiСКАН-про в Росздравнадзоре, эти приборы проходили в установленном порядке технические и клинические испытания с применением тест-полосок Uriscan 11 strip. Протоколы испытаний содержатся в регистрационном досье Росздравнадзора. Ни с какими иными тест-полосками приборы испытания не проходили.

В соответствии с действующим законодательством РФ медицинские изделия должны быть зарегистрированы в Росздравнадзоре и применяться в строгом соответствии с технической документаций на эти изделия. За нарушение правил обращения медицинских изделий предусмотрена административная ответственность согласно ст. 6.28 и 6.33 КоАП РФ, а в некоторых случаях и уголовная в соответствие со ст.238.1 УК РФ.

Все вышеизложенное также относится и к условиям эксплуатации анализаторов Uriscan-Optima и Uriscan-Pro, производства компании YD Diagnostics.

Мы обращаемся ко всем руководителям лабораторий, оснащенных анализаторами серии Урискан, не допускать применения иных тест-полосок кроме Uriscan 11 strip.