Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

21.11.2023

Высокое качество вакуумных пробирок для взятия крови – приоритет российских производителей

Российские производители вакуумных пробирок для взятия венозной крови создали рабочую группу по качеству производимой продукции, целью которой является консолидация знаний и опыта отечественных компаний для поддержания неизменно высокого качества выпускаемой продукции.

В состав рабочей группы вошли руководители службы качества всех российских предприятий-производителей вакуумных пробирок для взятия крови. Возглавил группу основатель компании ООО «Эйлитон», член Президиума Правления ВРОС МП, Председатель Совета Медико-Технического Кластера Московской области Александр Николаевич Шибанов. У Александра Николаевича огромный опыт организации и руководства производством вакуумных пробирок для взятия крови. Ведь компания ООО «Эйлитон» первой в нашей стране начала серийное производство этой продукции и сегодня является ее самым крупным российским производителем. Напомним, что серийное производство вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC® на территории ОЭЗ «Дубна» было запущено в 2015 году. Затем по стопам «Эйлитона» пошли и другие российские фирмы, с которыми специалисты нашей компании щедро делились накопленным опытом и знаниями в организации этого непростого производственного процесса.

- После включения практически всей номенклатуры вакуумных пробирок для взятия крови в перечень постановления Правительства РФ №616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд…» на российских производителей ложится особая ответственность за обеспечение неизменно высокого качества выпускаемой продукции, – отмечает Александр Шибанов. – Поэтому я предложил коллегам-производителям создать рабочую группу, которая будет на постоянной основе обсуждать актуальные вопросы обеспечения качества на всех этапах производственного процесса - от входного контроля качества материалов и комплектующих, применяемых для производства пробирок, до контроля качества готовой продукции и правильности ее использования специалистами ЛПУ. Отмечу, что в настоящее время все отечественные предприятия выпускают пробирки, которые по качеству не уступают лучшим зарубежным аналогам. И мы планируем держать эту высокую планку всегда!

- Хочу обратиться к пользователям вакуумных пробирок: Уважаемые коллеги, присылайте нам свои предложения по совершенствованию продукции. Станьте активными соавторами наших разработок и вы всегда будете обеспечены продукцией, отвечающей вашим ожиданиям! – приглашает Александр Николаевич.

Свои предложения вы можете присылать на адрес электронной почты: shibanov@unimed.ru.

 

Теги: