Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

15.07.2019

Высокое качество пробирок ООО «Эйлитон» подтвердили в ведущей клинике Московской области

По результатам апробации специалисты МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского рекомендуют вакуумные пробирки UNIVAC и микропробирки Юнивет к широкому использованию в ЛПУ Подмосковья.

На базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского завершилась клинико-лабораторная апробация средств для взятия крови производства ООО «Эйлитон». Исследовали вакуумные пробирки UNIVAC® со всеми видами наполнителей, а также микропробирки с К2ЭДТА Юнивет-IIм. Анализы выполнялись на приборах зарубежного производства, которыми оснащена лаборатория.

 

 

 

Все результаты лабораторных исследований проб пациентов, полученные с применением пробирок UNIVAC® и Юнивет, были хорошо сопоставимы с результатами, полученными с применением зарубежных средств для взятия крови. Никаких замечаний ни к качеству анализов, ни к процедуре взятия крови, ни к качеству работы приборов не было, – говорится в заключении по результатам апробации.

Специалисты КДЛ, проводившие апробацию, отметили точное соотношение проба-реагент в пробирках UNIVAC®, которое обеспечивается высоким качеством заводского вакуума.

Очень ценной характеристикой вакуумных пробирок UNIVAC® с тромбином является быстрое (в течение 5 минут) образование сгустка. Ведь это позволяет клиницистам при неотложных состояниях оперативно получить результаты лабораторного теста и максимально быстро назначить необходимое лечение.

Использование пробирок с разделительным гелем существенно повышает качество получения сыворотки и, за счет создания надежного барьера между сывороткой и сгустком, обеспечивает отсутствие гемолиза при транспортировке проб, что чрезвычайно актуально в условиях централизации лабораторных исследований.

«Благодаря соглашению, заключенному нашей клиникой и Медико-техническим кластером Московской области, мы на собственном опыте можем объективно оценивать характеристики выпускаемых на территории Подмосковья медицинских изделий и рекомендовать к использованию в ЛПУ нашего региона только ту продукцию, в качестве которой уверены, - говорит заместитель директора ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского по науке и международным связям, д.м.н., профессор Антон Молочков. - В частности, по результатам апробации мы убедились в высоком качестве средств для взятия крови производства ООО «Эйлитон» и рекомендуем их к широкому применению в практике областного здравоохранения. Использование качественных и недорогих пробирок UNIVAC® и Юнивет в ЛПУ позволит существенно экономить бюджетные средства, а также обеспечит реализацию программы импортозамещения в здравоохранении Подмосковья».

Ознакомиться с полным текстом отзыва.