Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.05.2015

Высокая делегация ознакомилась с продукцией компании Эйлитон

 

26 мая губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совместно с первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым, министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым, руководителем Федеральной налоговой службы России Михаилом Мишустиным посетил с рабочим визитом городской округ Дубна.

 

Глава региона принял участие в церемонии открытия первого Федерального центра обработки данных Федеральной налоговой службы России (ФЦОД ФНС России). Федеральный ЦОД – специализированное учреждение, созданное для консолидации, обработки, анализа и хранения всей имеющейся налоговой информации по стране в одном месте. Открытие центра позволяет перейти на экстерриториальный, бесконтактный принцип обслуживания налогоплательщиков. Таким образом, получить стандартный набор налоговых услуг можно будет в любой инспекции независимо от места регистрации налогоплательщика.

В рамках визита высокая делегация посетила выставку продукции резидентов особой экономической зоны Дубна на территории  КБ Связь-инжиниринг.

Особое внимание участники делегации уделили стенду ООО Эйлитон (группа компаний Юнимед). И это неудивительно, ведь компания Эйлитон - первое в России предприятие, начавшее производство вакуумных пробирок для взятия венозной крови и микропробирок для взятия капиллярной крови – важнейших с точки импортозамещения медицинских изделий.

Заместитель Генерального директора Эйлитон Вадим Владимирович Терехов представил продукцию, производимую компанией, и рассказал о ближайших планах предприятия: «ООО Эйлитон концентрирует все свои усилия на разработке и производстве медицинских изделий, составляющих базовое оснащение современной клинико-диагностической лаборатории.

В настоящее время мы решаем задачу увеличения объема производства этой продукции в несколько раз, что позволит нам существенно потеснить на отечественном рынке целый ряд зарубежных компаний. Кроме этого наше предприятие производит ряд приборов для небольших клинических лабораторий, а также широкий ассортимент наборов реагентов для клинической биохимии.

В этом году мы планируем зарегистрировать в Росздравнадзоре автоматический биохимический анализатор и приступить к его серийному производству. Мы также активно работаем над созданием  автоматического анализатора мочи, автоматического анализатора глюкозы и целого ряда других приборов, которые в настоящее время нашей стране приходится закупать за рубежом.

Для обеспечения современных условий производства мы заканчиваем строительство экспериментально-промышленного корпуса на территории ОЭЗ «Дубна» и в следующем году планируем начать строительство второго корпуса.»

Члены делегации отметили вклад компании Эйлитон в реализацию стратегически важной программы импортозамещения в области здравоохранения и заверили в дальнейшей правительственной поддержке российских производителей.

Теги: