Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

18.05.2012

Встречи со специалистами Северного Кавказа

Уважаемые коллеги!

Специалисты А/О Юнимед приняли активное участие в совещании главного специалиста КДЛ Республики Карачаево-Черкессия.

Совещание открыла Главный специалист по КЛД Республики Карачаево-Черкесия Рита Михайловна Клычева, которая рассказала, как проходит аттестация сотрудников КДЛ и в целом о ситуации в республике по работе клинико-дианостических лабораторий.

Специалист по продукции А/О Юнимед - Ирина Львовна Погорецкая


На совещании были освещены актуальные вопросы, касающиеся снижения трудозатрат и времени на анализ, повышения точности и воспроизводимости результатов  патологических значений показателей.

В качестве одного из докладчиков выступила специалист по продукции А/О Юнимед – Ирина Львовна Погорецкая. В своем докладе Ирина Львовна подробно рассказала за счет чего можно существенно повысить качество биохимического анализа крови. Одним из таких способов, является использование  наборов UTS для биохимических исследований, на которых, кстати, работают многие клинико-диагностические  лаборатории КЧР. В рамках возникшей после доклада дискуссии один из присутствующих специалистов отметил высокое качество реагентов UTS, как при ручных методах, так и при работе на автоматических и полуавтоматических анализаторах.

Уже на следующий день Ирина Львовна выступала с аналогичным докладом в г. Ставрополь. Где тоже получила благодарность и высокую оценку  качества реагентов UTS.

Заведующий кафедрой КЛД Ставропольской Государственной медицинской академии - Юрий Владиславович Первушин

 

Данное мероприятие проходило на базе 3 городской больницы и проходило а рамках цикла повышения  квалификации специалистов КДЛ. В его работе приняли такие высокие специалисты как Юрий Владиславович Первушин – заведующий кафедрой КЛД Ставропольской Государственной медицинской академии, Елена Александровна Бочнюк - главный специалист по лабораторной диагностике г. Ставрополя, Ольга Степановна Пивоварова - главный  специалист по лабораторной диагностике по Кавказским минеральным водам.  

Проведение  подобных мероприятиях весьма полезно для всех специалистов клинико-диагностических лабораторий, поскольку оно дает уникальную возможность пообщаться, обсудить проблемы и наметить пути их решения.

Уважаемые коллеги, напоминаем Вам, что со всеми оперативными вопросами, возникающими по предмету закупки оборудования и расходных материалов, Вы можете обратиться к нашим региональным торговым представителям,  по Республике Карачаево-Черкесия – Игорь Николаевич Лиманский, по Ставропольскому краю -  Светлана Викторовна Лиманская.

Теги: