Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.04.2012

Встреча специалистов КДЛ во Владимире

Уважаемые коллеги!

19 апреля 2012 года прошло совещание главного специалиста в г. Владимир. В нем участвовало свыше  40 специалистов клинической лаборатории.

Совещание началось со вступительного слова Главного специалиста по лабораторной диагностики  Ганишевой Светланы Александровны. В своем сообщении Светлана Александровна доложила важную информацию о курсах повышения квалификации для сотрудников лабораторий.

На совещании были освещены актуальные вопросы, возникающие в лабораторной практике, и пути их решения, а также проведен обзор современного лабораторного оборудования и реагентов.

  Специалист по продукции А/О Юнимед Погорецкая Ирина Львовна

 

Одним из докладчиков выступил Алексей Исаев - компания «Biohit». В своем докладе Алексей рассказал о том, какие варианты  дозаторов существуют, подробно остановившись на правильности дозирования, а также факторах, влияющих на результаты дозирования. Все присутствующие правильно отвечали на  вопросы Алексея, из чего можно сделать вывод, что лаборанты Владимирской области правильно дозируют, а это первый шаг в получении точного анализа. 

С докладами на совещании компанию А/О Юнимед представляли специалисты по продукции – Погорецкая Ирина Львовна и Стеблина Юлия Владимировна.

Ирина Львовна в своем докладе «Биохимические исследования: роль в  диагностике и лечении. Повышение качества биохимического анализа крови», рассказала о важности использования биохимических реагентов высокого качества, так как от качества реагентов напрямую зависит качество биохимических анализов. К реагентам высокого класса относятся биохимические наборы UTS, которые производятся  компанией ООО «Эйлитон» (входит в группу компаний Юнимед) из импортного сырья.

Так же Ирина Львовна рассказала о постоянном внедрении новых технологий в производство реагентов UTS.

Реагенты UTS отличают:

  • Высокая точность и чувствительность методик
  • Широкий диапазон линейности
  • Стабильность рабочих реагентов
  • Наличие монореагентных методик (10 наборов)
  • Наличие адаптаций к самым распространенным биохимическим анализаторам
  • Высокий срок годности (до 18 месяцев)
  • Наличие 2-х вариантов фасовки у большинства наборов
  • Отсутствие токсичных консервантов

Использование наборов UTS для проведения биохимических исследований гарантирует высокое качество результатов и положительный имидж лаборатории.

Совещание главного специалиста завершила Стеблина Юлия, которая выступила с

Специалист по продукции А/О Юнимед Стеблина Юлия Владимировна

актуальным и интересным докладом, посвященным «Анализу глюкозы в современной лаборатории». В своем докладе Юлия Владимировна  провела обзор современных методов измерения глюкозы в крови, продемонстрировав их основные достоинства и недостатки. На сегодняшний день наиболее точным методом измерения глюкозы и лактата в пробе является амперометрический метод, на котором и работают анализаторы серии Eco (EcoMatic, EcoBasic, EcoDuo, EcoTwenty)

Юлия Владимировна рассказала о ряде исследований, которые проводились на базе ГКБ №60 г. Москвы нашей компанией. Компания А/О Юнимед провела ряд исследований следующих аналитических характеристик анализаторов глюкозы серии Eco: 

  • Воспроизводимость
  • Корреляция результатов, полученных глюкозооксидазным и гексокиназным методом
  • Диапазон линейности
  • Стабильность калибровки во времени
  • Систематический сдвиг в цельной крови относительно плазмы
  • Межприборная воспроизводимость

Проведенные исследования подтвердили высокое качество  и превосходные аналитические характеристики приборов, чем вызвавали живой интерес у аудитории.

Древние Храмы - одно из украшений современного Владимира

 

После завершения совещания Главного специалиста, представителям нашей компании удалось прогуляться по городу с более чем  тысячелетней историей и посетить несколько интересных и загадочных мест.

Теги: