Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

12.12.2011

Впервые в истории выставки "Здравоохранение"

В этом году выставка «Здравоохранение-2011» продемонстрировала инновационные решения, касающиеся всех областей медицины, ее технического и медикаментозного обеспечения. Ведущие отечественные и зарубежные компании представили вниманию специалистов свои последние разработки и новейшие технологии.

Выставка "Здравоохранение-2011"

 

Основные разделы выставки включали медицинскую технику, оборудование для диагностики; инновационные медицинские технологии; лабораторную медицину; расходные материалы, медицинскую одежду, средства гигиены; медицинскую мебель. Безусловный интерес посетителей выставки вызвали предложения в области проектирования и комплексного оснащения лечебных учреждений, а также современные информационные технологии в медицине. 

В этом году в выставке приняли участие 816 компаний, организаций и предприятий из 42 стран мира. Выставочные стенды расположились на площади 51 742 кв. метров!

Национальными экспозициями в этом году были представлены компании из  Германии, КНР, Республики Корея, Тайваня, Чешской Республики.

В первый раз за более чем 20-летнюю историю проведения выставки «Здравоохранение» КВК «Империя»

Всероссийский  форум «Поставки медицинского оборудования и изделий медицинского назначения в ЛПУ. Стратегия-2012».

совместно с ЗАО «Экспоцентр» провели Всероссийский  форум «Поставки медицинского оборудования и изделий медицинского назначения в ЛПУ. Стратегия-2012».  Данный форум вызвал большой интерес у компаний-поставщиков и заказчиков медицинской техники, расходных материалов и технологий, собрав более 200 делегатов из 50 городов России и стран СНГ. Впечатлил и  должностной состав участников: более 80% из них - это собственники и топ-менеджеры компаний-производителей и дистрибуторов, а также главные врачи и специалисты отделов закупок лечебно-профилактических учреждений.

Актуальность и практическая направленность Форума были обеспечены технологией, используемой Департаментом исследований и аналитики КВК «Империя»: в специальном опросе, проведенном при разработке программы, приняли участие более 2000 представителей отрасли. Именно они выбрали темы, ставшие на Форуме ключевыми: это планы государства по регулированию закупок оборудования в 2012-2013 гг., особенности поставок в бюджетные и ведомственные

Генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов принял активное участие в работе форума

ЛПУ, современные подходы в стимулировании продаж.

Особый интерес поставщиков на пленарном заседании вызвало выступление Сергея Логачёва, Начальника отдела медицинской промышленности департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ. По его словам,  заметным изменением в 2012 г. станет снижение пошлин на комплектующие для медицинского оборудования. Это связано с ожидаемым в ближайшее время вступлением России в ВТО. Кардинальных перестановок на рынке оно не вызовет (71% рынка занимают иностранные компании). Гузель Улумбекова, председатель правления АСМОК, представила делегатам детальный обзор состояния российской системы здравоохранения сегодня и прогноз развития ситуации до 2020 года. По ее словам, главными проблемами на сегодняшний день является недофинансирование из государственных источников (в 1,6 раза), а также дефицит и недостаточная квалификация медицинских кадров.

В работе данного форума приняли участие сотрудники А/О Юнимед. В частности Генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов активно участвовал в обсуждении ряда актуальных вопросов и решении острых проблем современной медицины.

Более подробно с информацией о работе форума можно ознакомиться на сайте ЦВК «Экспоцентр» и КВК «Империя».

Теги: