Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

30.11.2023

Внимание! Новые правила государственных закупок вакуумных пробирок для взятия венозной крови!

С 1 декабря 2023 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации № 1512 от 16.09.2023 года "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".  

Данный документ вносит существенные изменения в постановление Правительства РФ от 30 апреля 2020 г №616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1512 в Перечень постановления Правительства от 30 апреля 2020 г №616 включаются практически все виды вакуумных пробирок для взятия венозной крови, которые используются в лечебно-профилактических учреждениях, а именно, соответствующие следующим кодам НКМИ:

  • 293370 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, без добавок
  • 293400 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с калия оксалатом и натрия фторидом
  • 293420 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с натрия гепарином
  • 293480 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с лития гепарином и разделительным гелем
  • 293500 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с K2ЭДТА
  • 293540 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с натрия цитратом
  • 293570 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с активатором свертывания
  • 293630 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с K2ЭДТА и разделительным гелем
  • 293640 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с активатором свертывания/разделительным гелем
  • 293660 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с K3ЭДТА
  • 293700 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с тромбином
  • 293760 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с лития гепарином
  • 293780 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с активатором свертывания/тромбином/разделительным гелем
  • 334330 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с K3ЭДТА и разделительным гелем

Таким образом, с 1 декабря 2023 года устанавливается запрет на допуск вакуумных пробирок, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд.

- Текущая политическая ситуация в мире ставит перед нашей страной серьезные вызовы. Зарубежные страны вводят в отношении нас все новые и новые санкции, но мы не только не собираемся сдаваться, а наоборот, еще более успешно развиваем нашу экономику. В частности, что касается медицинской промышленности, то к настоящему моменту в России уже созданы производства, которые могут полностью обеспечить спрос нашего здравоохранения в целом ряде медицинских изделий, - говорит основатель компании ООО «Эйлитон», член Президиума Правления ВРОС МП, Председатель Совета Медико-Технического Кластера Московской области Александр Шибанов. - В качестве наглядного примера могу привести системы для взятия венозной крови. Только одна компания ООО «Эйлитон» - первый и самый крупный отечественный производитель этих изделий, готова закрыть более 30% потребностей российских ЛПУ в современных системах для взятия венозной крови, а в коллаборации с еще пятью российскими коллегами, это не только все 100%, но и хороший потенциал для экспорта. Поэтому внесение вакуумных пробирок в перечень постановления Правительства №616 – абсолютно закономерный шаг. Зачем закупать за рубежом, когда мы сами можем это произвести? Тем более, что качество продукции наших производителей ничуть не уступает качеству лучших зарубежных аналогов!

Отметим, что сегодня на заводе «Эйлитон» (входит в Группу компаний Церебрум-Юнимед) в круглосуточном режиме работают три высокотехнологичные линии по выпуску вакуумных пробирок и есть хороший ресурс для дальнейшего увеличения их производительности. Широкий ассортимент вакуумных пробирок UNIVAC® всегда имеется в наличии на нашем складе и доступен для оперативной отгрузки по вашим заявкам.  

Подробнее о системах для взятия венозной крови UNIVAC®. 

Заявки на продукцию отправляйте ответственному менеджеру вашего региона. 

Электронные адреса и телефоны вы найдете на нашем сайте в разделе Контакты.