Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.04.2016

Вице-губернатор Московской области встретился с бизнесом

 

26 апреля 2016 года состоялась встреча вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса. Тема встречи:  «Инновационные предприятия Московской области: практика применения научно-исследовательских разработок в промышленном производстве».

 

В рамках встречи обсуждались вопросы развития медицинской промышленности региона.

В мероприятии принял участие министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. Денис Петрович отметил, что инновационные предприятия в структуре экономики представляют крайне перспективный и приоритетный сектор для Московской области. Эти предприятия создают новые по своим характеристикам продукты, которые еще не выпускались ни в Московской области, ни в России. Сегодня спрос на эту продукцию колоссальный.

Одним из таких предприятий является ООО «Эйлитон» г. Дубна (группа компаний Юнимед) – первый российский производитель вакуумных систем для взятия крови Univet, разработчик и производитель систем для взятия капиллярной крови с уникальной технологией напыления ЭДТА – Юнивет, не имеющих аналогов в мире анализаторов мочи и другого оборудования для клинико-диагностических лабораторий.

На мероприятии выступил заместитель директора компании ООО "Эйлитон" В.В.Терехов. Вадим Владимирович поднял актуальный для всех инвестиционных предприятий вопрос доступа к малообеспеченным и необеспеченным кредитам. Такие кредиты позволят подмосковным инновационным компаниям существенно расширить свои производственные мощности и удовлетворить огромный спрос российского рынка на продукцию этих предприятий. Выступление Вадима Терехова активно поддержали руководители других подмосковных предприятй и вопрос вошел в резолюцию совещания. Решение проблемы будет обсуждаться на следующем совещании вице-губернатора, которое пройдет ровно через месяц.

Репортажи СМИ о мероприятии:

 

 

Теги: