Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

16.04.2013

Ветеринарная конференция в Нижнем Новгороде!

Уважаемые коллеги!

12-14 апреля компания А/О Юнимед приняла активное  участие в 3-й Нижегородской Ветеринарной Конференции и практических  мастер-классах «Ветеринария для ВСЕХ».

Демонстрация работы ветеринарного гематологического анализатора Exigo

 

В работе конференции приняли участие свыше 150 специалистов в области ветеринарии Нижегородской области, практикующие врачи таких известных ветеринарных клиник как «ЗООВЕТ» (г. Москва), «Белый Клык» (г. Москва), «Лига» (г. Москва),  «Ветеринарная клиника ортопедии, травматологии и интенсивной терапии» (г. Санкт-Петербург), «Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии» (г. Санкт-Петербург).

В Нижнем Новгороде наша компания представила как новинки этого года, так и хорошо знакомые широкому кругу лабораторной общественности приборы и оборудование, продемонстрировав самые современные решения в оснащении ветеринарных лабораторий.
Региональный представитель А/О Юнимед в Нижнем Новгороде Василина Степановна Белоскова особо отметила большой профессиональный интерес посетителей конференции к новому автоматическому гематологическому анализатору Exigo, созданному специально для ветеринарии.

Исключительными особенностями данного анализатора является:

  • Передовое программное обеспечение, которое позволяет провести точный анализ для 12 запрограммированных видов животных и дает возможность внести еще 8 новых профилей
  • Микрокапиллярный адаптер, позволяющий выполнить полный анализ по 19 параметрам всего из 20 мкл. крови, что несомненно удобно при заборе крови у мелких животных
  • Уникальная система дозирования – поворотный клапан для забора точного объема, не требующий регулярного обслуживания
  • Встроенная система контроля качества с дополнительным штрих-кодированием, которая дает возможность  точно и просто проводить ежедневный контроль качества
  • Различные варианты забора крови – Exigo работает с пробирками открытого типа и микрокапилляром

Даже не дожидаясь завершения работы конференции, ветеринарная клиника «Вет Центр +» (г. Нижний Новгород) приобрела одну из моделей данного анализатора - Exigo eos. Принципиальное отличие данной модели в том, что Exigo eos одновременно определяет 19 показателей общего анализа крови и дифференцирует лейкоциты по 4 субпопуляциям!

Посетители нашего стенда так же смогли увидеть уже хорошо знакомые приборы: URiСКАН-БК – анализатор для диагностики протеинурии у животных и URiSCAN optima  – экспресс-анализатор мочи.

Мероприятия подобного рода позволяют специалистам не только получить нужные сведения, но и познакомиться с новыми технологиями на рынке ветеринарного оборудования.

В целом у всех участников конференции остались самые приятные впечатления, получено много новой информации, а также большое количество интересных знакомств, которые, надеемся, приведут к взаимовыгодному плодотворному сотрудничеству.

Теги: