Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

03.03.2015

В Российском союзе промышленников и предпринимателей обсудили вопросы разработки антикризисных мер поддержки отечественного производства

Уважаемые коллеги!

27 февраля 2015 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялась научно-практическая конференция  по вопросам разработки антикризисных мер поддержки отечественного производства лекарственных препаратов и медицинских изделий. Мероприятие состоялось при участии Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, общероссийских общественных  объединений «Деловая Россия» и «Опора России» (Скачать программу конференции).

Открыли конференцию председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Калинин Ю.Т., председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья Черепов В.М. и  председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Сергиенко В.И.

Участниками конференции были озвучены меры по обеспечению устойчивого развития производства лекарственных препаратов и медицинских изделий в 2015 году, а также меры государственной поддержки производства лекарственных средств и медицинских изделий  и совершенствования системы государственного регулирования их обращения в современных  условиях.

С мерами по поддержке отечественных производителей, запланированными органами государственной власти, участников ознакомили Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Цыб С.А., Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Козлова Л.В., Начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Нижегородцев Т.В.,  Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по охране  здоровья Дорофеев С.Б., Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Борзик И.К., Директор Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава России Цындымеев А.Г.

Представители профессионального сообщества изложили свои предложения для дополнения разрабатываемых мер.

C докладом «Проблемы импортозамещения в сфере клинико-диагностических исследований. Антикризисные меры поддержки.» Выступил член правления Ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики (АПСКДЛ), Генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов (Скачать презентацию доклада).

По итогам конференции будет подготовлена резолюция, которая будет направлена во все заинтересованные министерства и ведомства.

Скачать решение конференции.

Скачать план мероприятий по снижению  негативных последствий экономического кризиса на развитие производства лекарственных средств и медицинских изделий.

Источник информации – официальный сайт РСПП: http://www.rspp.ru

 

Теги: