Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

28.12.2022

В новый год с отличными новостями – мы строим большой завод и открываем новые перспективы в решении задачи импортозамещения в здравоохранении

В Министерстве экономики и финансов Московский области одобрен бизнес-план Группы компаний Церебрум-Юнимед на 2023-2026 гг. Компания планирует построить и ввести в эксплуатацию на территории ОЭЗ Дубна производственный корпус площадью не менее 7000 кв.м.

Максимальное снижение зависимости российской экономики от импорта – важнейшая задача, на актуальности которой постоянно акцентирует особое внимание руководство нашей страны. Как было отмечено на  XIV Всероссийском съезде  работников фармацевтической и медицинской промышленности, приоритет №1 для отечественного медпрома – к 2026 году обеспечить импортонезависимость России в лабораторной диагностике.   

Группа компаний Церебрум-Юнимед уже много лет активно работает в этом направлении. В 2013 году ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Церебрум-Юнимед) стало первым российским производителем вакуумных пробирок  для взятия венозной крови. Каждое третье исследование капиллярной крови на гематологическом анализаторе сегодня осуществляется из микропробирок ЮниветЭйлитон – производитель уникальных анализаторов мочи, не имеющих аналогов в мире. В рамках программы импортозамещения многие ЛПУ страны уже перешли на использование в работе биохимических и гематологических реагентов, разработанных специалистами компании. В этом году стартовало серийное производство гематологических автоматических анализаторов Гемадифф®3.

Ввод в строй нового производственного корпуса позволит существенно увеличить объем и ассортимент производимой продукции. В ближайшие четыре года будет осуществлена разработка и запуск в серийное производство 9 новых наименований медицинской техники и более 100 новых наименований средств взятия крови, реагентов и расходных материалов для in vitro диагностики. В частности, уже сейчас ведется разработка гематологических автоматических анализаторов с дифференциаций лейкоцитов на пять популяций Гемадифф®5, линейки анализаторов мочи от небольших полуавтоматических приборов до полностью автоматических систем с анализом осадка мочи, линейки автоматических биохимических анализаторов различной производительности для оснащения небольших и средних лабораторий и ряда других медицинских изделий для диагностики in virto. Также акцент будет сделан на собственное производство комплектующих для выпускаемых медицинских изделий, что еще больше укрепит импортонезависимость и устойчивость нашего производства в период политической и экономической турбулентности.  

К концу планируемого периода Группа компаний Церебрум-Юнимед станет одним из крупнейших в России производителем медицинских изделий для клинической лабораторной диагностики.