Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

22.12.2009

В гостях на Ставрополье и в Карачаево-Черкессии

Главный специалист по лабораторной диагностики Карачаево-Черкесской республики Рита Михайловна Клычева уже давно приглашала специалистов компании Юнимед прочитать ряд лекций на тему оснащения современной клинико-диагностической лаборатории. И вот, в декабре, долгожданная поездка в этот южный регион наконец-то состоялась: на ежемесячное совещание для специалистов клинико-диагностических лабораторий региона приехали менеджер по реагентам для гематологических анализаторов Михаил Новиков и менеджер по автоматическим биохимическим анализаторам Олег Силкин.

В регионе остро стоит вопрос о переходе с полуавтоматических биохимических анализаторов на автоматические, которые значительно снижают расход регентов и облегчают труд лаборантов, сводя к минимуму человеческий фактор при проведении биохимических исследований. В качестве примера бюджетного перехода на автоматические приборы, Олег Силкин рассказал о линейке биохимических анализаторов производства компании Mindray: BS-120, BS-200 и BS-300. Специалисты клинико-диагностических лабораторий были удивлены выгодностью ценовых предложений от компании Юнимед на столь высоко производительные приборы.

Лекция, прочитанная Михаилом Новиковым, касалась перевода гематологических анализаторов, поставленных по национальному проекту «Здоровье» с так называемых «родных» реагентов на более дешёвые гематологические реагенты марки «UNIMED-Boule», которые позволяют снизить расходы на обеспечение гематологического анализатора в 2-3 раза. Реагенты «UNIMED-BOULE» производятся одним из ведущих мировых производителей гематологических анализаторов Medonic шведской компанией Boule Medical AB, отвечают всем мировым стандартам качества и уже много лет широко используются в лабораториях США и Европы.

Завершилась поездка выступлением специалистов А/О Юнимед на мероприятии в Ставрополе: они выступили с лекциями на совещании ставропольского отделения Научного общества специалистов КЛД.

 

Рита Михайловна Клычева, главный специалист Карачаево-Черкесской республики по лабораторной диагностике, не только регулярно посещает ежегодные тематические выставки и конференции, проходящие в Москве, но и очень рада видеть специалистов в гостях у себя в регионе. 

 

Дорога в Карачаево-Черкесскую республику

 

 

Вечерний Ставрополь - вид из окна гостиницы

 

 

Теги: