Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

08.07.2011

В гостеприимном Ставрополье

Одна их фундаментальных аксиом медицины «Кто хорошо диагностирует – тот хорошо лечит!» ежесекундно подтверждается уже не одно столетие… Своевременная и точная диагностика сегодня позволяет врачам излечивать даже самые тяжелые недуги. Но получение точных результатов анализа и их правильная интерпретация – это результат постоянного тесного взаимодействия врача-клинициста и врача клинико-диагностической лаборатории. Поэтому совместные конференции лечащих врачей и слециалистов КЛД становятся все более и более популярными.

На прошедшей неделе такие конференции были организованы сотрудниками А/О Юнимед в Ставропольском крае и в Карачаево-Черкессии.

30 июня 2011 года в конференц-зале МУЗ Ессентукской городской поликлиники состоялся совместный семинар заведующих лабораториями региона Кавказских Минеральных вод и врачей-клиницистов ЛПУ города Ессентуки.  Активное участие в организации данного мероприятия приняли главный врач МУЗ Ессентукской городской поликлиники Вадим Николаевич Петровский и председатель Научно-практического Общества по Клинико-лабораторной диагностике (отделение на Кавказских Минеральных Водах) Ольга Степановна Пивоварова.

На семинаре выступил генеральный секретарь РАМЛД, генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов. 

В первой лекции Александр Николаевич рассказал о роли врача-клинициста в преаналитическом этапе лабораторного исследования, подробно осветив аспекты, которые должен учитывать врач, назначающий лабораторные исследования.

Сегодня КДЛ является основным источником диагностической информации - уверен Александр Николаевич Шибанов


Вторая актуальная тема, которую раскрыл А.Н.Шибанов на семинаре в г. Ессентуки – вопросы клинической интерпретации результатов автоматизированного анализа крови. На наглядных примерах Александр Николаевич продемонстрировал, какие широкие возможности для ранней дифференциальной диагностики анемий представляет врачу современный гематологический анализатор.

С большим интересом присутствующие на семинаре прослушали доклад о диагностике протеинурии. Ведь точная диагностика белка в моче важна не только для нефрологов, но и для акушеров-гинекологов, педиатров, терапевтов и других врачей клинических специальностей. Александр Николаевич отметил, что для обеспечения точной диагностики протеинурии лаборатория должна выполнять анализ белка в моче современным методом на специализированном оборудовании.

Не одна сотня специалистов лабораторной диагностики нашей страны уже несколько лет успешно используют для решения этой задачи аналитическую систему анализатор белка в моче Микролаб 600 + набор реагентов Юни-Тест-БМ.

Набор реагентов Юни-Тест-БМ основан на использовании красителя пирогаллолового красного, который в настоящее время применяется для диагностики протеиурии более, чем в 90% лабораторий мира. А двухволновой специализированный фотометр Микролаб 600 с высокой точностью и скоростью регистрирует результаты анализа, представляя их на табло прибора в г/л.

После лекции специалисты КДЛ изъявили желание приобрести в А/О Юнимед анализаторы белка в моче Микролаб-600. Александр Николаевич с удовольствием передал несколько анализаторов Микролаб-600 в лечебно-профилактические учреждения города Ессентуков для апробации в КДЛ.

По окончании теоретической части семинара, обсуждение насущных вопросов продолжилось и Александр Николаевич ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

Региональные представители А/О Юнимед в Ставропольском крае и Республике Карачаево-Черкессия Светлана Лиманская и Игорь Лиманский

 

В мероприятии принимали активное участие региональные представители А/О Юнимед в Ставропольском крае и Республике Карачаево-Черкессия Светлана Викторовна Лиманская  и Игорь Николаевич Лиманский. Светлана и Игорь  всегда с удовольствием проконсультируют Вас по всем вопросам, связанным с продукцией нашей компании, по телефонам 8-961-481-71-20, 8-9624-488-003. 

На семинаре также присутствовали партнеры А/О Юнимед, представляющие продукцию нашей фирмы в Ставропольском крае, директор ООО "Био Центр" (г.Лермонтов) Сергей Владимирович Писарев и генеральный директор ООО "Бионика" (г. Вин-Сады) Елена Владимировна Андреева.

Общение с генеральным директором А/О Юнимед настолько понравилось медикам г. Ессентуки, что они попросили Александра Николаевича в следующем году снова приехать в их замечательный город и провести аналогичный семинар.

Теги: