Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

01.09.2022

Уже совсем скоро, 6 сентября, начнется самое крупное мероприятие года в области лабораторной медицины!

Оно обещает быть очень интересным и познавательным! В научной программе вас ждет взгляд в будущее лабораторной медицины – секция «Прогрессивные технологии в лабораторной диагностике». А на выставке Диагнополис вы познакомитесь с новой Группой компаний Церебрум-Юнимед.

Лабораторная диагностика - одна из самых динамично развивающихся областей медицины. Прогресс в лабораторной диагностике определяется уровнем развития аналитических технологий. От того, какие технологические решения будут использоваться для выполнения лабораторных исследований и какие новые диагностические возможности они откроют, напрямую зависит будущее всей современной медицины!

 

- Задача нашей секции – приоткрыть дверь в будущее лабораторной медицины и представить участникам конгресса картину прогресса в аналитических технологиях для диагностики in vitro, – говорит Председатель секции Александр Николаевич Шибанов, к.ф.-м.н., член Научного комитета VII Российского конгресса лабораторной медицины, основатель Группы компаний Юнимед.

В этом году на секции будут представлены последние достижения нанофотоники для сверхчувствительного комплексного определения биологических маркеров различных состояний человека, маркеров ранних стадий заболеваний и нарушения метаболических процессов.

Вы узнаете о перспективах одновременного определения концентрации сотен белков, липидов, метаболитов и других макромолекул – потенциальных биомаркеров заболеваний с использованием метода масс-спектрометрии.

Разработчики новой электрохимической иммуносенсорной платформы продемонстрируют ее уникальные возможности для быстрого и высокочувствительного обнаружения белковых антигенов. Портативный электрохимический прибор, созданный на данной платформе, позволяет определять белковые антигены с пределом обнаружения 10 пг/мл в течение всего 20 минут!

Как удалось создать одну из лучших в мире тест-систем для определения вируснейтрализующих антител к SARS-CoV-2 для использования в лабораториях низкой (III-IV) группы патогенности расскажут ученые Российской академии наук.

Вы познакомитесь с методом ДНК-комет и ближайшими перспективами его использования для контроля целостности генома в клинической практике.

Секция «Прогрессивные технологии в лабораторной диагностике» состоится 8 сентября в 13:45–15:30. Место проведения секции: Зал Р. 1 этаж.

А на стенде объединенной Группы компаний Церебрум-Юнимед вас ждет обновленный и значительно увеличенный ассортимент медицинских изделий для лабораторной диагностики и, конечно, общение с нашей расширенной командой в теплой дружеской атмосфере!

Приходите! Ждем вас!

Адрес выставочного стенда Группы компаний Церебрум-Юнимед: ул. Циклинской, 4.2. (Номер стенда Ц.4.2).

Напомним, что VIII Российский конгресс лабораторной медицины будет проходить 6 - 8 сентября 2022 года в Москве в Выставочном комплексе «Крокус Экспо», Павильон №2, зал 8.