Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.08.2019

Еще один уникальный анализатор серии URiCKAH скоро появится в российских лабораториях

Успешно прошел технические испытания высокопроизводительный количественный анализатор мочи на «сухой химии» URiCKAH-ПРОГРЕСС производства ООО «Эйлитон».

URiСКАН-ПРОГРЕСС – это очередная разработка специалистов Группы компаний Юнимед, которая не имеет аналогов в мире. URiСКАН-ПРОГРЕСС совместил в себе все лучшие характеристики своих предшественников - высокую точность URiСКАН–strip и производительность URiСКАН–про.

 

 

Об истории создания прибора рассказывает Генеральный директор Группы компаний Юнимед Александр Шибанов: «Приборы и тест-полоски для анализа мочи от ведущего мирового производителя - корейской компанией YD Diagnostics Corp., мы поставляем в российские лаборатории с 2006 года. За это время сотрудники более 4 000 наших КДЛ убедились в очень высоком качестве тест-полосок URiSCAN, и они стали самыми популярными тест-полосками в нашей стране.  Ежегодно в России с использованием тест-полосок URiSCAN выполняется более 20 000 000 анализов мочи!

Но нет предела совершенству – решили специалисты нашей компании, и провели более глубокие исследования тест-полосок URiSCAN. Оказалось, что эти полоски обладают настолько высокими аналитическими характеристиками, что если усовершенствовать конструкцию корейского анализатора, то можно создать аналитическую систему, которая позволит с использованием метода «сухой химии» получать результаты, по точности сопоставимые с результатами количественных методов анализа. Специалисты ООО «Эйлитон» нашли уникальное конструкторское решение для отражательного фотометра, и в 2014 году был создан первый в мире анализатор мочи для количественного определения показателей мочи на «сухой» химии – URiСКАН–strip. Двумя годами позже, результатом плодотворного сотрудничества с корейскими партнерами стал первый российский высокопроизводительный полуколичественный анализатор мочи на «сухой» химии URiСКАН–про.

А мы снова не остановились на достигнутом, и решили объединить в одном приборе все лучшие конструкторские решения, реализованные в двух его предшественниках. Надо сказать, что нам это удалось, и, таким образом, появился первый высокопроизводительный анализатор мочи на сухой химии URiCKAH-ПРОГРЕСС для количественного определения показателей мочи.

После успешных технических испытаний прибор отправляется на клинические испытания. Я надеюсь, что уже в начале 2020 года мы получим на URiCKAH-ПРОГРЕСС Регистрационное удостоверение Росздравнадзора, и у специалистов российских КДЛ появится еще один надежный помощник в ежедневной работе из линейки URiCKAH, который позволит методом «сухой химии» получать количественные результаты показателей мочи и в лабораториях с большими потоками анализов».