Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

11.04.2009

Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех» - удобная тест-система для диагностики инфаркта миокарда

Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех» - это иммунохроматографическая экспресс тест-система, предназначенная для одновременного качественного определения трех маркеров повреждения сердечной мышцы: сердечного тропонина I (сTnI), изофермента MB-фракции креатинкиназы (CK-MB) и миоглобина (Myo) в цельной крови, сыворотке или плазме крови человека.

Кардиоспецифическийтропонин I (сTnI) - это белок сердечной мышцы с молекулярным весом 22,5 килодальтон. Он появляется в крови через 4-6 часов после начала ОИМ и остается повышенным до 6-10 дней. сTnI считается «золотым стандартом» в диагностике острого инфаркта миокарда (ОИМ).

СК-МВ - это изоформа фермента креатинкиназы сердечной мышцы с молекулярным весом 86 килодальтон. При повреждении клеток сердца, она быстро высвобождается в кровь. Повышенный уровень может быть обнаружен ориентировочно не ранее, чем через 4-6 часов после начала ОИМ и возвращается к нормальному состоянию после 36-48 часов.

Миоглобин - это низкомолекулярный цитоплазматический белок. При повреждении клеток сердечной мускулатуры, он высвобождается в кровь с более высокой скоростью, чем другие маркеры. Повышенный уровень может быть обнаружен ориентировочно в течение 2-х часов после начала ОИМ. Максимальный уровень Myo появляется через 4-8 часов после ОИМ.

Одновременное определение трех маркеров повреждения сердечной мышцы, высокая чувствительность и специфичность результатовсущественно повышает диагностическую значимость лабораторного исследования.

Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех» может использоваться как в клинико-диагностических лабораториях, экспресс-лабораториях, так и вклинических подразделениях ЛПУ, а также врачами скорой помощи и лечащими врачами при посещении больных на дому.

Материалом для исследования может служить:

  • цельная кровь без стабилизации антикоагулянтами (при условии немедленного использования для выполнения анализа);
  • цельная кровь или плазма, стабилизированнай гепарином или ЭДТА;
  • сыворотка крови;
  • капиллярная кровь.

Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех» производится компанией YD Diagnostics (Республика Корея).

Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, РУ № ФСЗ2009/03989 от 18 марта 2009 г.

Теги: