Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

08.09.2009

Трехкомпонентный кардиотест "ИммунТех" рекомендован к применению в неотложной медицине

В отделе лабораторной диагностики НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского завершены клинические испытания Трехкомпонентного кардиотеста «ИммунТех». 

 Трехкомпонентный кардиотест "ИммунТех" - это экспресс тест-система, предназначенная для одновременного определения трех маркеров повреждения сердечной мышцы: сердечного тропонина I (cTnI), изофермента MB-фракции креатинкиназы (CK-MB) и миоглобина (Myo) без использования приборов.

В исследовании сравнивали результаты, полученные с использованием иммунохроматографического диагностикума "Трехкомпонентный кардиотест "ИммунТех",  с данными определения концентрации кардиомаркеров на иммунофлуоресцентном анализаторе Abbot Axsym с помощью диагностических наборов Troponin-I и Myoglobin.

Показано, что интенсивность полос окрашивания качественно корелирует с уровнем концентрации кардиомаркеров.

В отчете об испытаниях, подписанном руководителем отдела лабораторной диагностики НИИ СП им. Н.В.Склифосовского, к.м.н. М.А. Годковым, отмечено:

«Кардиотест очень удобен в использовании, не требует никаких дополнительных инструментов и реагентов помимо дозаторов жидкости.

Апробированный кардиотест производства YD Diagnostics, Южная Корея, соответствует заявленным характеристикам. Может применяться для выявления тропонина I, креатинфосфокиназы MB и миоглобина в сыворотке, плазме и цельной крови человека с целью диагностики инфаркта миокарда.

Тест очень прост в использовании, рекомендуется к применению в неотложной медицине: приемные отделения больниц, машины скорой помощи, отделения реанимации».

Отзыв об испытаниях трехкомпонентного кардиотеста «ИммунТех» (скачать в формате pdf)
Теги: