Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

07.08.2013

Трехкомпонентный кардиотест «ИммунТех» получил высокую оценку врачей-кардиологов!

За последние 20 лет мировая медицина достигла больших успехов в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, и инфаркта миокарда в том числе. Такие методы, как тромболитическая терапия, реперфузия сердечной мышцы, баллонная ангиопластика во многих случаях позволяют восстановить кровообращение в сердечной мышце и спасти жизнь больного. Эффективность этих методов решающим образом зависит от времени между моментом возникновения острой сердечной недостаточности и началом проведения лечебных мероприятий. Каждый час задержки значительно снижает вероятность положительного исхода. Поэтому большую роль в успешном лечении ИМ играет своевременная постановка диагноза.

Трехкомпонентный кардиотест «ИммунТех»

 

При любом клиническом варианте инфаркта миокарда данные физикального обследования имеют только вспомогательное диагностическое значение. Ключевым методом инструментальной диагностики является электрокардиография (ЭКГ). Наиболее надежными электрокардиографическими признаками ИМ являются динамика сегмента ST и изменения зубца Т. Однако до 25% всех ИМ не вызывают никаких изменений на ЭКГ, а от 20% до 30% всех случаев ИМ протекают без болевого приступа, особенно у пожилых, а также у больных диабетом и гипертонической болезнью.

Следовательно, определение биохимических маркеров некроза миокарда – необходимый компонент комплексной диагностики ИМ. Опыт многолетнего использования таких тест-систем в диагностике ИМ в зарубежных странах четко демонстрирует их клиническую эффективность и экономическую целесообразность: время постановки диагноза сокращается с 76 минут (при проведении ИФА-анализа) до 19,5 минут, что позволяет раньше начать тромболитическую терапию, в результате чего, снизить общие затраты на лечение пациента на 25% и повысить выживаемость пациентов с ИМ. Использование экспресс-тестов в условиях скорой помощи позволяет существенно увеличить эффективность использования специализированных бригад скорой помощи и значительно сократить количество непрофильных госпитализаций.

А/О Юнимед с 2009 года эксклюзивно представляет в РФ экспресс-тест для одновременного определения 3-х маркеров инфаркта (тропонина-I, креатинкиназы-МВ и миоглобина) – трехкомпонентный кардиотест «ИммунТех», производства ведущего мирового производителя – южнокорейской компании YD Diagnostics.

С помощью данного теста анализ проводится без использования приборов, для исследования может быть использована венозная кровь, сыворотка, плазма и капиллярная кровь, что позволяет выполнять исследование не только в лаборатории, но и у постели больного, в машине скорой помощи, при посещении пациента на дому. Результат готов в течение 15 минут.

Трехкомпонентный кардиотест «ИммунТех» используют в работе более 800 ЛПУ по всей России

 

С начала 2012 года выездные бригады скорой медицинской помощи и отделения интенсивной терапии г. Владикавказа были оснащены трехкомпонентными кардиотестами «Иммунтех» и высоко оценили качество его работы.  Данный тест используется врачами у всех пациентов с подозрением на острый коронарный синдром, у которых постановка диагноза острого инфаркта миокарда затруднена. Врачи-кардиологи, которые использовали в своей работе трехкомпонентный кардиотест «ИммунТех» отметили, что данный диагностикум очень прост и удобен в использовании. Для его выполнения не требуется никаких дополнительных инструментов и реагентов. Результат оценивается визуально по окраске тестовых зон. Отмечено, что все диагнозы острого инфаркта миокарда у госпитализированных пациентов были подтверждены в ходе дальнейшего обследования в стационаре и другими методами исследования. Предлагаем Вам более подробно ознакомиться с отзывами об использовании трехкомпонентного кардиотеста «ИммунТех».

В настоящее время данный диагностикум применяется уже более чем в 800 лечебно-профилактических учреждениях нашей страны. Приобрести Трехкомпонентный кардиотест «ИммунТех» Вы можете, как непосредственно в компании А/О Юнимед, так у фирм-поставщиков во всех регионах России.

Теги: