Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

11.10.2010

Трехкомпонентный кардиотест "ИммунТех" одобрен реаниматологами

На базе отделения реанимации и интенсивной терапии для кардиологических больных ГКБ № 20 Департамента здравоохранения г. Москвы в мае-июне 2010 г. было проведено клиническое испытание трехкомпонентного кардиотеста «ИммунТех».

В исследование включали наиболее тяжелых пациентов, у которых постановка диагноза острого инфаркта миокарда была затруднена объективными причинами: наличием очаговых изменений на ЭКГ, вследствие ранее перенесенного инфаркта миокарда; нарушением ритма сердца и проводимости (блокада ножек п. Гиса, ЭКС), наличием выраженной сопутствующей патологии, а также больных с острой хирургической патологией и подозрением на острый коронарный синдром.

Результаты качественного исследования с применением трехкомпонентного кардиотеста «ИммунТех» сопоставляли с данными количественного анализа аналогичных маркеров, выполненного иммунофлуоресцентным методом (Triagecardiacpanel, Biosite, USA).

В 100% случаев данные, полученные качественным и количественным методами полностью коррелировали.

В четырех случаях наступления летального исхода патологоанатомическое исследование подтвердило соответствие клинического и морфологического диагнозов.

Вот что отметили кардиореаниматологи, работавшие с кардиотестом «ИммунТех»:

  • Время выполнения теста при использовании экспресс-системы «ИммунТех» составляет всего 15 минут! В экстренной кардиологии это очень важно, поскольку быстрая верификация диагноза позволяет оперативно определиться с тактикой лечения, что в значительной мере определяет эффективность лечения и исход заболевания в целом.
  • Для исследования могут быть использованы как венозная кровь, так и капиллярная, что делает возможным проведение теста непостредственно у постели больного.
  • В отличие от других применяемых тест-систем для выполнения анализа с помощью кардиотеста «ИммунТех» не требуется использование буферного раствора, что существенно упрощает технологию проведения исследования.

По результатам испытаний  определение кардиоваскулярных маркеров с применением трехкомпонентного кардиотеста «ИммунТех» рекомендовано в качестве метода скринингового обследования у пациентов с синдромом одышки, синдромом боли в грудной клетке, сочетанной патологией, подозрением на острый коронарный синдром.

Теги: