Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

08.10.2010

Стоп, снято!

Этой осенью сервисному инженеру компании Юнимед Виталию Тарасевичу довелось выступить в роли консультанта на съёмках второй части телесериала «Знахарь».

 

Сервисному инженеру компании Юнимед, Виталию Тарасевичу, не раз приходилось проводить пуско-наладочные и ремонтные работы  анализаторов  Medonic, но консультантом на съёмочной площадке он выступил впервые

 

По сюжету главный герой проникает в лабораторию, где самостоятельно проводит анализ пробы крови, предположительно содержащий опасный вирус. Создатели сериала, люди весьма далёкие от лабораторной диагностики довольно долго искали подходящее оборудование и с большим волнением ждали появления на съёмочной площадке диковинного прибора. Между собой они даже прозвали анализатор «адронным коллайдером».

 Виталий Тарасевич обеспечил доставку прибора в целости и сохранности до съёмочной площадки, подключил прибор и провёл краткий инструктаж, в котором объяснил актёру как правильно поднести пробирку с пробой крови к пробозаборному зонду и как вывести результаты анализа на печать. Главный герой сериала, довольно быстро справился с поставленной задачей и, спустя несколько дублей, прозвучала заветная команда режиссера «Стоп, снято!».

После съёмок в сериале Medonic-путешественник отправился на стенд компании Юнимед традиционной осенней выставки «Интерлабдиагностика-2010», где все три дня на нём гордо красовалась надпись, обозначающая принадлежность прибора к волшебному процессу кинопроизводства.

 

 
 
Съёмкам 30-секундного эпизода предшествует многочасовая работа по установке света, налаживанию необходимого оборудования…
 Эта табличка все три дня выставки «Интерлабдиагностика-2010» гордо красовалась на анализаторе Medonic М16
Теги: