Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

22.05.2018

Статья на тему: «Лаборатория — клиницисту. Анализ мочи в современной клинике», размещенная на сайте «Врачи РФ», вызвала большой интерес клиницистов

Статья «Лаборатория — клиницисту. Анализ мочи в современной клинике» написана специалистам нашей компании и опубликована в журнале  "Медицинский алфавит № 33/2017. Больница - все для ЛПУ".

Уже в первую неделю статью прочитали более 34 000 врачей нашей страны! Среди них – терапевты, эндокринологи, хирурги, педиатры, гинекологи, ревматологи и другие специалисты. Это яркое свидетельство огромного интереса практикующих врачей к результатам лабораторных исследований. Ваш труд, дорогие коллеги, очень нужен и важен клиницистам! Отрадно отметить, что врачи клинических специальностей не только активно интересуются интерпретацией показателей анализа, но и задают вопросы о современных методах лабораторной диагностики.

В комментариях к статье практикующие врачи высказывают свое недоумение по поводу исключения в 2018 году общего анализа крови и мочи из программы диспансеризации. «Кровь, моча - хлеб врача… Зачем нужно было исключать из перечня обследования анализы крови и мочи? Эти анализы информативные и стоимость их низкая... Общий анализ мочи несет очень много информации о состоянии здоровья человека. Его нельзя убирать из перечня скрининговых исследований...» – пишут наши коллеги-клиницисты.

На сегодняшний день "Врачи РФ" – один из крупнейших медицинских порталов нашей страны, который объединяет более 513 000 врачей. Материалы сайта доступны только медицинским специалистам после прохождения процедуры регистрации. На площадке ежедневно идет самое активное обсуждение насущных вопросов здравоохранения.

Теги: