Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

09.08.2016

Стартовал третий Азиатско-Тихоокеанский конгресс по военной медицине

8 августа 2016 года в Северной столице нашей родины под эгидой Международного комитета военной медицины стартовал третий Азиатско-Тихоокеанский конгресс по военной медицине. 

В работе конгресса примут участие специалисты из Франции, Японии, Таиланда, Индии, Греции, КНР, ОАЭ, Бахрейна, Бельгии, США, Лаоса и других стран. Свыше 200 военных медиков обсудят  актуальные вопросы медицинского обеспечения войск и развитие авиационной, космической и морской медицины.

9 и 10 августа 2016 года состоятся секционные заседания в рамках которых будут обсуждаться актуальные вопросы военно-медицинской науки и практики. Ключевые доклады по рассматриваемым темам представят специалисты Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов выступит с докладом: «Российская индустрия средств клинической лабораторной диагностики для решения задач военной медицины», в котором представит весь спектр разработок российских компаний, предназначенных для использования в медицинских учреждениях силовых ведомств и военно-полевых условиях.

11 августа 2016 года на территории учебного центра Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в пригороде Санкт-Петербурга участники и гости конгресса примут участие в качестве зрителей в финале международного конкурса «Военно-медицинская эстафета».

В этот же день для участников и гостей конгресса будет организована выставка технических средств медицинского обеспечения «Военная медицина – 2016».

На выставке  будут представлены образцы военной техники медицинского назначения, аппаратура для операционных, отделений реанимации, лекарственные препараты, оборудование для лабораторий, оборудование для полевых госпиталей и все прочее имущество, необходимое медицинской службе.

Компания «Эйлитон» (входит в группу компаний ЮНИМЕД) на своем стенде  представит продукцию собственного производства: анализаторы мочи - высокопроизводительный экспресс-анализатор мочи на тест-полосках URiCКAН-про  (совместная разработка российских и корейских инженеров) и анализатор белка и креатинина в моче UriСКАН-БК,  автоматический биохимический анализатор Юнилаб-200, первые вакуумные пробирки отечественного производства UNIVAC и капиллярные системы для взятия крови ЮНИВЕТ-II.

Участники конгресса также смогут ознакомиться с  перспективными проектами компании, старт производства которых запланирован на 2017 год – автоматическим гематологическим анализатором Medonic M-series M32S BD AR (совместное производство ООО «Эйлитон» и шведской компании BouleMedical) и полуавтоматическим биохимическим анализатором Стат Факс 4500 (совместное производство ООО «Эйлитон» и компании Awareness Technology (США)).

Также компания «Эйлитон» представит мобильную лабораторию, предназначенную для пользования в полевых условиях. В ее состав вошли удобные  портативные приборы: анализатор для количественного определения показателей мочи на тест – полосках UriCКAН-strip,  программируемый фотометр Микролаб 540, биохимический анализатор  Samsung LABGEO PT10 и иммунохроматографический анализатор Samsung LABGEO IB10.

Конгресс продлится до 12 августа, по его итогам председательство в Азиатско- Тихоокеанском подкомитете Международного комитета военной медицины перейдет к России.

Теги: