Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

15.09.2010

Специалисты КДЛ рекомендуют

На днях из Швеции на склад А/О Юнимед поступила третья партия гематологических реагентов UNIMED-BOULE.

Комментирует специалист по реагентам и расходным материалам для гематологических анализаторов А/О Юнимед Михаил Новиков:

«С тех, пор как в России стартовал проект по поставке реагентов UNIMED-BOULE, работать на них начали более 50 клинико-диагностических лабораторий различных регионов нашей страны.

Я смело могу назвать этот проект успешным: специалисты лабораторий по достоинству оценили реагенты UNIMED-BOULE, ведь  они адаптированы к большинству типов гематологических анализаторов, при этом их стоимость в отличие от стоимости так называемых «родных» реагентов гораздо более приемлема для российских клиник». 

Перевод прибора на гематологические реагенты марки UNIMED-BOULE позволяет снизить расходы на обеспечение гематологического анализатора в 2-3 раза.

Ниже мы приводим отзывы заведующих клинико-диагностических лабораторий, работающих на реагентах UNIMED-BOULE.

 Рассказывает Евгения Александровна, заведующая клинико-диагностической лабораторией городской клинической больницы №4 города Перми.

«Наш гематологический анализатор Coulter AсT Diff до недавнего времени работал на оригинальных реагентах. Переведя в декабре 2009 года прибор на реагенты UNIMED-BOULE, нам, в общем-то, удалось достичь поставленной цели – снизить расходы на приобретение реагентов. При этом качество проводимых исследований удалось сохранить на должном уровне – мы регулярно проводим контроль качества и все показатели укладываются в паспортные данные».

Своим опытом работы на реагентах UNIMED-BOULE делится Марина Алексеевна, заведующая лабораторией центральной районной больницы села Карпогоры Архангельской области:

«Мы перевели наш гематологический анализатор Advia 60 на реагенты UNIMED-BOULE в июне 2010 года. Но уже сейчас, за столь непродолжительное время работы на новых реагентах, мы ощутили значительную экономию денежных средств. Скажу точнее: расходы на реагенты удалось снизить на 60%.

Заявку на приобретение реагентов мы подаём на весь квартал через местного поставщика, в лабораторию реагенты приходят вовремя, никаких накладок нет»

Напомним, что реагенты UNIMED-BOULE изготавливаются по специальному заказу А/О Юнимед шведской компанией BOULE, хорошо известной сотрудникам российских КДЛ, как производитель популярных гематологических анализаторов Medonic. Эти реагенты предназначены для использования на анализаторах Advia 60, Coulter AсT Diff, Celltak MEK 6400/6410, Micros 60.

Теги: