Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

13.11.2009

Совещание главного специалиста по КЛД Брянской области

11 ноября в г. Брянске состоялось совещание Главного специалиста региона по КЛД. 

В мероприятии приняли участие сотрудники лабораторий медицинских учреждений г. Брянска и Брянской области. С докладами на совещании выступили представители московских компаний А/О Юнимед и НПО Ренам, а также брянской фирмы Минимед.

Специалист А/О Юнимед по расходным материалам для гематологических анализаторов Михаил Новиков

 

Большой интерес у присутствующих вызвала лекция специалиста А/О Юнимед по расходным материалам для гематологических анализаторов Михаила Новикова на тему «Медицинская экономика автоматизированного анализа крови: пути оптимизации расходов на обеспечение гематологического анализатора». Ведь вопрос - Как обеспечить высокое качество гематологических исследований и при этом снизить стоимость анализа? – один из самых актуальных на сегодняшний день практически для всех лабораторий, которые получили гематологические анализаторы в рамках Национального проекта «Здоровье»…

Михаил Новиков подчеркнул, что большую часть расходов на автоматизированный анализ крови составляет стоимость гематологических реагентов и предложил оптимальный способ снижения затрат: перевод гематологических анализаторов с "родных" реагентов на не менее качественные, но более дешёвые. 

В качестве одного из оптимальных вариантов Михаил Новиков представил импортные реагенты «UNIMED-BOULE», которые производятся одним из ведущих мировых производителей гематологических анализаторов шведской компанией Boule Medical AB и отвечают всем мировым стандартам качества, но при этом позволяют снизить стоимость исследований в 2-3 раза!

Тему поддержал главный специалист по лабораторной диагностике Брянской области Николай Борисович Ривкинд. Проведя небольшой опрос присутствующих, он выяснил, что подавляющее большинство специалистов лабораторий работают на "родных" реагентах и постоянно испытывают дефицит средств на закупку реагентов для гематологических анализаторов. Николай Борисович поблагодарил Михаила Новикова за предложенное решение задачи по оптимизации стоимости гематологических исследований, чрезвычайно актуальной для ЛПУ данного региона.

В заключение Михаил Новиков отметил, что при переводе гематологических анализаторов Advia 60, CoulterActDiff и Micros 60 на реагенты «UNIMED-BOULE», специалисты компании Юнимед и фирмы Минимед бесплатно выполнят перекалибровку приборов, а также обеспечат сервисно-методическую поддержку выполняемых исследований.

Теги: