Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

05.05.2015

Состояние производства средств клинической лабораторной диагностики в России – стратегически важные задачи

V Международная конференция ФизтехБио по фармацевтике, биотехнологиям и медицинскому приборостроению состоялась 29 — 30 апреля 2015 г. в Московском физико-техническом институте (МФТИ).

Генеральный директор нашей компании Александр Николаевич Шибанов сделал доклад «Состояние производства средств клинической лабораторной диагностики в России», в котором он выделил три стратегически важные задачи:

  1. Форсированное развитие производства аналитических приборов, составляющих основу оснащения современных клинико-диагностических лабораторий;
  2. Разработка и организация производства аналитической техники, основанной на самых современных технологических и научных решениях;
  3. Развитие промышленности, производящей исходные компоненты для производства наборов реагентов: ферменты, антитела, антигены и другие компоненты.

Группа компаний ЮНИМЕД ведет активную работу по решению первой задачи. Уже в этом и следующем году мы планируем зарегистрировать и начать производство нескольких приборов, которые входят в перечень базового оснащения КДЛ. Компания ведет переговоры с МФТИ о совместной работе по созданию инновационных методов и приборов для КДЛ.

Теги: