Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

02.06.2021

Состоялось первое очное мероприятие по лабораторной диагностике этого года

12 -14 мая 2021 года в Москве в Центре международной торговли на Красной Пресне состоялась конференция «Клиническая лаборатория: от аналитики к диагнозу» и выставка «Лабораторная диагностика – 2021». Мероприятие посетили более 2000 участников из 65 субъектов РФ и 13 представителей 6 сопредельных государств - Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Украины.

В 4-х конференц-залах Центра международной торговли шли оживленные научные дискуссии, внимательно и с интересом рассматривались научные отечественные и мировые достижения в различных областях лабораторной диагностики.

За 3 дня на Конференции выступили с докладами более 150 ученых и экспертов, в числе которых: Дмитрий Алексеевич Сычев, Ирина Владимировна Поддубная, Василий Геннадьевич Акимкин, Роман Сергеевич Козлов, Михаил Андреевич Годков, Владимир Владимирович Долгов, Татьяна Владимировна Вавилова, Андрей Михайлович Иванов, Сергей Петрович Казаков, Евгений Борисович Жибурт и многие другие яркие представители лабораторной медицины и клиники.

12 мая состоялось заседание Профильной комиссии по клинической лабораторной диагностике Минздрава России. С докладом «О состоянии лабораторной службы Российской Федерации по данным федерального и отраслевого статистического наблюдения за 2020 год» выступила главный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава России, проф., д.м.н. Татьяна Владимировна Вавилова. Татьяна Владимировна сообщила, что в настоящее время в стране функционирует 7 686 клинико-диагностических лабораторий, подведомственных Минздраву РФ. В 2020 году было выполнено 2,86 млрд. лабораторных исследований. 2020 год стал настоящим испытанием для лабораторной службы страны и она его достойно выдержала! «В единстве наша сила! Если мы будем друг друга поддерживать, мы сделаем так же много, как нам удалось сделать в 2020 году!» - подчеркнула Татьяна Владимировна. Посмотреть видеозапись заседания можно на сайте ФЛМ.

Параллельно с Конференцией работала специализированная выставка «Лабораторная диагностика - 2021». Продукция производства компании ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) была представлена в рамках коллективной экспозиции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и вызвала большой интерес у посетителей. И это не удивительно, ведь на нашем стенде была представлена первая полностью российская вакуумная система для взятия крови Univac (пробирки, иглы, держатели), которую давно ждали в российских лабораториях!

На стенде мы с удовольствием встретились с нашими старыми добрыми друзьями и познакомились с новыми деловыми партнерами.

- Пандемия показала, как нам не хватает своей, российской продукции и зависимость от зарубежья просто порой катастрофична, – говорили посетители нашего стенда и желали успехов в нашем непростом деле. А мы с удовольствием делились новыми производственными планами.

Очень продуктивно и незаметно пролетели 3 дня мероприятия. Мы благодарим всех посетителей нашего стенда и с нетерпением ждем новых встреч!

А сейчас давайте вместе вспомним, как это было.