Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

04.02.2020

Утвержден состав наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна»

 

Генеральный директор Группы компаний "Юнимед" вошел в новый состав наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна».

ОЭЗ «Дубна» сегодня является первой по инвестиционной привлекательности среди российских особых экономических зон. Здесь реализуют свои проекты свыше 170 резидентов, в том числе, более 30 предприятий медицинской и фармацевтической промышленности. Открыты 18 современных заводов. На предприятиях, расположенных в ОЭЗ «Дубна», трудятся более 4 200 человек. В настоящее время инвестиции резидентов в проекты составляют свыше 25 млрд рублей, а ежегодные налоговые отчисления в бюджет города Дубны уже превышают 500 млн рублей.

Из года в год количество резидентов зоны активно растет. Так, только в прошедшем году в ОЭЗ пришли 29 новых компаний. Это не удивительно, ведь в той среде, которая здесь создается, компаниям-резидентам работать очень комфортно.

 

  

 

- Компания Эйлитон (входит в Группу компаний "Юнимед") стала резидентом ОЭЗ «Дубна» в 2013 году, - рассказывает Генеральный директор ГК Юнимед Александр Шибанов. - А уже в середине 2016 года мы построили завод и организовали первое в стране производство вакуумных пробирок Univac для взятия венозной крови. Сегодня ООО «Эйлитон» является лидером среди отечественных производителей этих медицинских изделий. Но на этом мы не собираемся останавливаться, и уже в ближайшее время планируем запуск первой в России автоматической линии по производству двусторонних игл для взятия венозной крови в вакуумные пробирки. Не менее амбициозные планы у нас и по другим проектам.

- Статус резидента ОЭЗ «Дубна» существенно способствует росту и развитию нашей компании, - отмечает Александр Николаевич, - ведь, готовая инфраструктура, поддержка правительства Московской области, много льгот и преференций дают нам возможность сосредоточиться на главном – разработке и выпуске качественной медицинской продукции для российских ЛПУ.