Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

17.06.2010

Славный город Шупашкар

За три дня командировки специалисту по продукции компании Юнимед Михаилу Новикову удалось посетить сразу два региона: республику Марий Эл и республику Чувашию. 

Первый день ознаменовался выступлением на совещании главного специалиста по клинической лабораторной диагностике республики Марий Эл, которое проходило в республиканской клинической больнице города Йошкар-Ола.

Тема лекции, с которой Михаил Новиков выступил перед собравшимися специалистами клинико-диагностических лабораторий региона, касалась экономики автоматизированного общего анализа крови. Большая часть лабораторий региона оснащена японскими гематологическими анализаторами MEK 64XX, которые были поставлены по национальному проекту «Здоровье». Как и во многих других регионах, в республике Чувашия  остро стоит вопрос снижения стоимости автоматизированного анализа крови, который на сегодняшний день обходится лабораториям довольно дорого.

Михаил Новиков в своей лекции  обосновал целесообразность перевода гематологических анализаторов на более доступные по цене реагенты шведской марки UNIMED-BOULE: это позволяет значительно снизить расходы на автоматизированный анализ крови и при этом обеспечить стабильную работу гематологического анализатора. 

Ажиотаж у стенда компании Юнимед: информационно-методические материалы всегда пользуются спросом

 Следующие два дня поездки Михаил Новиков провёл в городе Чебоксары, где ему довелось принять участие в конференции, посвящённой 50-летию Центральной городской больницы. 

Михаилу Новикову выпала честь представлять на конференции лабораторную общественность. Тема доклада была обозначена как "Que bene diagnoscit – bene curat. Роль лабораторной службы в постановке верного диагноза."

 Не так давно компании Юнимед уже довелось внести свой вклад в оснащение лабораторной службы лечебного учреждения: в качестве подарка городская  больница получила анализатор мочи URISCAN PRO. Елена Николаевна Шамитова, заведующая клинико-диагностической лабораторией больницы, которая присутствовала на конференции, воспользовавшись случаем, поблагодарила компанию Юнимед за столь ценной подарок и с радостью заметила, в лаборатории с лёгкостью освоили это несложный прибор и теперь полностью отказались от ручного метода выполнения анализов мочи.

В центре Йошкар-Олы.
Теги: