Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

02.06.2022

Сформирована программа самой интересной секции VIII Российского конгресса лабораторной медицины - «Прогрессивные технологии в лабораторной диагностике»!

Секция посвящена инновационным технологиям в лабораторной диагностике, которые в недалеком будущем появятся в ваших лабораториях и кардинально расширят ваши диагностические возможности.

Лабораторная диагностика - одна из самых динамично развивающихся областей медицины. Прогресс в лабораторной диагностике определяется уровнем развития аналитических технологий. От того, какие технологические решения будут использоваться для выполнения лабораторных исследований и какие новые диагностические возможности они откроют, напрямую зависит будущее всей современной медицины!

- Задача нашей секции – приоткрыть дверь в будущее лабораторной медицины и представить участникам конгресса картину прогресса в аналитических технологиях для диагностики in vitro, – говорит Председатель секции  Александр Николаевич Шибанов, к.ф.-м.н., член Научного комитета VII Российского конгресса лабораторной медицины, основатель Группы компаний Юнимед.

В этом году на секции будут представлены последние достижения нанофотоники для сверхчувствительного комплексного определения биологических маркеров различных состояний человека, маркеров ранних стадий заболеваний и нарушения метаболических процессов.

Вы узнаете о перспективах одновременного определения концентрации сотен белков, липидов, метаболитов и других макромолекул – потенциальных биомаркеров заболеваний с использованием метода масс-спектрометрии.

Разработчики новой электрохимической иммуносенсорной платформы продемонстрируют ее уникальные возможности для быстрого и высокочувствительного обнаружения белковых антигенов. Портативный электрохимический  прибор, созданный на данной платформе, позволяет определять белковые антигены с пределом обнаружения 10 пг/мл в течение всего 20 минут!

Как удалось создать одну из лучших в мире тест-систем для определения вируснейтрализующих антител к SARS-CoV-2 для использования в лабораториях низкой (III-IV) группы патогенности  расскажут ученые Российской академии наук.

Вы познакомитесь с методом ДНК-комет и ближайшими перспективами его использования для контроля целостности генома в клинической практике. 

Напомним, что VIII Российский конгресс лабораторной медицины будет проходить 6 - 8 сентября 2022 года в Москве в Выставочном комплексе «Крокус Экспо», Павильон №2. Секция «Прогрессивные технологии в лабораторной диагностике» состоится  8 сентября. Время и место проведения секции мы сообщим дополнительно.

Следите за новостями на нашем сайте!