Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

07.06.2023

Сформирована программа самой интересной секции VII Российского конгресса лабораторной медицины!

Секция посвящена инновационным технологиям, которые пока не вошли в широкую практику КДЛ, но уже в недалеком будущем появятся в ваших лабораториях.

Уже седьмой год подряд секцию ведет ведущий российский специалист по лабораторной диагностике Александр Николаевич Шибанов, к.ф.-м.н., член Научного комитета VII Российского конгресса лабораторной медицины, основатель Группы компаний Юнимед.

 

 

На секции будет представлены разработанные российскими учеными иммунофлуоресцентные картриджные системы для экспресс-тестирования различных биохимических показателей, гормонов и цитокинов. Реализованный в них метод иммунохроматоргафического анализа с флуоресцентной детекцией является аналогом обычного иммунохроматографического метода (ИХА), однако превосходит его по чувствительности примерно в 100 раз! А время анализа составляет от 3 до 15 минут.

Сотрудники института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН и Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии МЗ РФ представят эффективный инструмент персонализированной медицины - биологические микрочипы (биочипы), в которых реализована возможность одновременного выявления 26 аутоантител – маркеров развития аутоиммунных эндокринных и коморбидных заболеваний. Они также создали биочип для одновременного выявления иммуноглобулинов классов G и M против антигенов коронавирусов SARS-CoV-2, SARS-CoV, MERS-CoV, HKU1, OC43, вирусов гриппа A и B, парагриппа I-III типов, респираторно-сцинтиального вируса, аденовируса.

Вы воочию увидите, как цифровые технологии, основанные на использовании нейронных сетей, автоматизируют и, благодаря этому, упрощают и ускоряют решение трудоемкой задачи анализа препаратов костного мозга. Среднее время анализа при автоматическом подсчете 500 ядросодержащих клеток составляет всего 8-16 минут. А диагностическая чувствительность определения форменных элементов в зависимости от особенностей патологии и качества пробоподготовки составляет от 70 до 95 %.

Также будут представлены современные решения в области NGS, фрагментного анализа и ПЦР в реальном времени для различных областей in vitro диагностики.

Секция «Перспективные технологии в лабораторной диагностике» состоится 6 октября 2023 г. Более точно время и номер конференц-зала мы сообщим дополнительно.

Напомним, что IX Российский конгресс по лабораторной медицине (РКЛМ) будет проходить в рамках III Российского диагностического саммита с 4 по 6 октября 2023 года в Москве (Выставочный комплекс «Крокус Экспо», Павильон №2).

Приходите! Будет очень интересно!