Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

05.07.2021

Сформирована программа самой интересной секции VII Российского конгресса лабораторной медицины!

Секция посвящена инновационным технологиям, которые пока не вошли в широкую практику КДЛ, но уже в недалеком будущем появятся в ваших лабораториях.

 

 

Из года в год все большее количество специалистов КДЛ проявляют живой интерес к данной тематике и посещаемость секции «Прогрессивные технологии в лабораторной диагностике» прогрессивно возрастает. Это совсем не удивительно, ведь лабораторная диагностика - одна из самых динамично развивающихся областей медицины. Прогресс в лабораторной диагностике определяется уровнем развития аналитических технологий. От того, какие технологические решения будут использоваться для выполнения лабораторных исследований и какие новые диагностические возможности они откроют, напрямую зависит будущее всей современной медицины!

На секции будет представлена новая молекулярно-генетическая платформа, которая сделает возможным всего по одной капле крови в течение нескольких минут анализировать до 25-50 параметров крови. Это позволит получить максимально детальную информацию о заболеваниях, связанных с обменными и воспалительными процессами, о состоянии иммунитета, а также оперативно определить антибиотикорезистентность бактериальных патогенов.

Разработчики тест-систем для выявления антител к SARS-CoV-2 поделятся важными нюансами, которые влияют на качество оценки иммунного ответа при COVID-19 и эффективности поствакцинального иммунитета.

Вы воочию увидите, как цифровые технологии, основанные на использовании нейронных сетей, упрощают и ускоряют решение трудоемкой задачи цитологического скрининга. А также, как система искусственного интеллекта помогает повысить качество интерпретации результатов исследований.
Узнаете, почему метод высокопроизводительного секвенирования («Next-generation sequencing») позволяет радикально расширить спектр выявляемых мутаций при диагностике онкологических заболеваний и увеличить диагностическую чувствительность тестирования в сравнении с классическим методом ПЦР.

Секция «Прогрессивные технологии в лабораторной диагностике» состоится 21 октября 2021г. с 11 до 12-30. Место проведения: выставочный комплекс «Крокус Экспо», павильон №1, зал 11. Ведет секцию Александр Николаевич Шибанов, к.ф.-м.н., член Научного комитета VII Российского конгресса лабораторной медицины, Генеральный директор Группы компаний Юнимед.

Приходите! Будет очень интересно!