Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

12.03.2019

XI Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности

   27 марта 2019 года в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" (г. Москва) руководители отечественных компаний и федеральных органов исполнительной власти страны будут обсуждать пути интенсификации развития отечественной медицинской промышленности.

В съезде примут участие Первый заместитель министра промышленности и торговли С.А.Цыб, Руководитель Росздравнадзора М.А.Мурашко, Заместитель Министра здравоохранения Камкин Е.Г., Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Алехин А.В., Вице-Президент ТПП Курочкин Д.Н., Руководитель ФМБА Уйба В.В., Директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования Минздрава Максимкина Е.А., Директор Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства финансов Демидова Т.П., Начальник Управления социальной сферы ФАС Нижегородцев Т.В., Президент Союза ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности Калинин Ю.Т., Исполнительный Вице-Президент РСПП Черепов В.М., Заместитель Председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Бочкарев О.И., Председатель совета Медико-технического кластера Московской области, Генеральный директор Группы компаний ЮНИМЕД Шибанов А.Н., представители ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности.

 

 

Основная цель Съезда — поиск резервов для повышения конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий и обеспечение их доступности для населения и здравоохранения России.

В настоящее время эти вопросы приобрели особую актуальность. Напомним, что с января 2019 года в стране стартовал Национальный проект «Здравоохранение». Его реализация должна решить такие глобальные задачи, как снижение смертности от новообразований и болезней системы кровообращения, сокращение младенческой смертности, расширение охвата профилактических осмотров, повышение доступности медпомощи, увеличение продолжительности жизни россиян.

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева отметила, что при реализации проекта приоритет в закупках медицинских изделий будет отдаваться отечественной продукции.

«Поставленные Президентом и правительством страны задачи в рамках Национального проекта «Здравоохранение» требуют от отечественных производителей кардинального ускорения разработок инновационных медицинских изделий и освоения их в серийном производстве» - говорит председатель совета Медико-технического кластера Московской области Александр Шибанов, «поэтому на съезде будут рассмотрены вопросы кооперации медицинских предприятий малого и среднего бизнеса с оборонными предприятиями, а также с учреждениями РАН, ВУЗов и здравоохранения, которые обладают базовыми компетенциями, необходимыми для создания современных медицинских изделий. Такое взаимодействие позволит более эффективно решать поставленные задачи».

И конечно же, много внимания на Съезде будет уделено вопросам нормативно-правового регулирования обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза. Ведь уже сегодня производственные мощности многих российских предприятий позволяют экспортировать производимую продукцию за пределы страны и, в первую очередь, нашим ближайшим соседям. Это касается и одноразовых шприцев, и пробирок для взятия венозной и капиллярной крови, и наборов реагентов для биохимических исследований, ИФА и ПРЦ и многих других медицинских изделий.

 



» Скачать программу Съезда «


 

Участие в Съезде для представителей предприятий отрасли бесплатное.
Подробная информация и регистрация участников: +7(495) 362-24-40, эл.почта: rosmedprom@ncpmail.ru