Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

17.02.2010

Счастливые обладатели нового оборудования

Центральная городская больница города Чебоксар – старейшее лечебное учреждение города. Этот год выдался для больницы богатым на торжественные даты: в феврале свой 60-летний юбилей отметила главный врач Валентина Андреевна Теллина. Летом лечебному учреждению предстоит отметить ещё одно замечательное событие - в июне больнице исполняется 50 лет.

Что может стать лучшим подарком для лечебного учреждения? Конечно - это современное оборудование, способное не только повысить уровень медицинского обслуживания, но и облегчить нелёгкий труд врачей. Именно такой подарок преподнесла лабораторной службе больницы компания Юнимед: теперь все анализы мочи в больнице будут выполняться на современном мощном анализаторе мочи URISCAN PRO.

Для торжественного вручения прибора в Чебоксары прибыл директор Сервисной службы компании Юнимед Дмитрий Рудольфович Дылдин. Он установил новый анализатор и провел обучение лаборантов работе на нём. К слову сказать, специалисты клинико-диагностической лаборатории уже знакомы с торговой маркой URISCAN - с недавних пор в лаборатории стоит небольшой анализатор мочи URISCAN OPTIMA. Однако его мощности перестало хватать для постоянно увеличивающегося объёма исследований - в лаборатории ежедневно выполняют свыше 300 анализов мочи в день.

«С появлением нового прибора мы планируем не только сократить время проведения ежедневных рутинных исследований, но и значительно облегчить труд лаборантов, - отмечает Елена Николаевна Шамитова, заведующая клинико-диагностической лабораторией.

Лаборанты начали работать на новом анализаторе, а небольшой URISCAN OPTIMA был передан в экспресс-лабораторию, где нет такого большого объёма исследований, но скорость выполнения анализов крайне важна. 

Первые исследования на новом приборе  - это всегда волнительно, но главное в вопросе освоения нового оборудования - хорошее настроение. 

  

Дмитрий Рудольфович Дылдин передал Валентине Андреевне сертификат дарения, подтверждающий безвозмездную передачу анализатора.
Теги: