Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

23.10.2017

С успехом завершился III Российский конгресс лабораторной медицины

Торжественное открытие Конгресса состоялось 11 октября в 10:00 в конференц-зале № 1 - «СЕМАШКО».  Модератором Конгресса выступил  д. м. н., врач высшей категории, руководитель отдела лабораторной диагностики ГБУЗ «НИИ СП им. Н. В. Склифосовского», г. Москва, Михаил Андреевич Годков, он же открыл приветственной речью  III Российский конгресс лабораторной медицины:

- Дорогие коллеги, от лица Научного комитета приветствую вас на III Российском конгрессе лабораторной медицины. Вся программа Конгресса нацелена на эффективный диалог, обмен опытом и знаниями. Конгресс – это крупнейшая профессиональная площадка для ежегодного слета единомышленников, объединяющая все лабораторное сообщество страны.

После своего выступления Михаил Андреевич передал слово «детскому врачу мира», президенту Национальной медицинской палаты Леониду Михайловичу Рошалю:

- Я всех приветствую! Данный Конгресс вошел в кровь нашей жизни. Не проходит и года как мы снова собираемся и обсуждаем целый ряд важных вопросов. Мы очень хорошо знаем все ваши проблемы: цены на оборудование, реактивы, различные запчасти, ситуацию, когда финансирования недостаточно. Мне очень нравится организация и программа данного мероприятия, она очень насыщенная. Я желаю удачи в проведении данной конференции!

 В завершении церемонии выступил Президент Конгресса, Главный внештатный специалист Минздрава России по клинической лабораторной диагностике, Президент ФЛМ, д. м. н., профессор Анатолий Глебович Кочетов:

- Уважаемые коллеги, приветствую! Конгресс является важнейшим профессиональным мероприятием года в деятельности лабораторного сообщества. Особенность Конгресса состоит в масштабности его научной программы, включающей заседание профильной экспертной комиссии Минздрава России по клинической лабораторной диагностике и Общее собрание членов Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», в уникальной концепции выставки «Лабораторный город». Желаю всем успешной работы на Конгрессе и продуктивного общения!

Главными вопросами Форума стали:

•    импортозамещение и экономический потенциал: конкурентоспособность российских диагностических систем на мировом и внутреннем рынке;

•    последние достижения и перспективы применения молекулярно-биологических технологий в различных областях медицины (в борьбе с инфекционными, сердечно-сосудистыми, онкологическими и др. заболеваниями);

•    внедрение новых методов диагностики и лечения в клиническую практику;

•    проблемы развития отечественной медицинской индустрии и необходимость совершенствования законодательства в области регистрации медицинских изделий.
В рамках Конгресса также состоялось Заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике «Актуальные вопросы финансирования лабораторной службы в Российской Федерации».

Важным мероприятием второго дня Конгресса 13 октября стала секция «Современные технологии in vitro», председателем которой выступил Генеральный директор группы компаний ЮНИМЕД, председатель Совета МТК МО, генеральный секретарь Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД), член правления Ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики (АПСКЛД), к.ф.-м.н. Александр Николаевич Шибанов.

Напомним, что на протяжении трех дней в рамках III Российского конгресса лабораторной медицины 2017 проходила выставка «Лабораторный город» «Лабораторный город» - выставка, которая традиционно проходит параллельно с научной программой Конгресса. В этом году она также порадовала всех своих гостей праздничной атмосферой и экспозиционной наполненностью.

Выставка объединила около 150 компаний - ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков лабораторного оборудования и расходных материалов, стенды которых размещены на улицах «Лабораторного города», названных в честь известных ученых, внесших большой вклад в мировую лабораторную медицину.

Стенд компании «Юнимед» как всегда приятно удивил всех пришедших на выставку масштабом своей экспозиции. Особый интерес был проявлен к отечественной продукции производства ООО «Эйлитон» (входит в группу компаний ЮНИМЕД).

Большое количество руководителей медицинских учреждений,  специалистов клинической лабораторной диагностики и врачей-клиницистов  со всей России активно подходили и интересовались продукцией компании. ЮНИМЕД продемонстрировала ряд уникальных анализаторов мочи, аналогов которым нет в мире: анализатор для определения белка и креатинина в моче URiСКАН-БК и  анализатор мочи для количественного определения 11 параметров мочи на тест-полосках URiСКАН-strip. Также был представлен высокопроизводительный экспресс-анализатор мочи URiСКАН-про (совместная разработка российских и корейских инженеров).        

Ведущие специалисты компании ЮНИМЕД с удовольствием отвечали на все вопросы коллег о продукции, которые возникали у них в ходе разговора. Особый интерес был проявлен к первым отечественным пробиркам для взятия венозной крови UNIVAC.

Специалисты лечебно-профилактических учреждений рады, что теперь могут экономить значительные суммы в современных непростых условиях при ежегодном финансировании здравоохранения.  Помимо систем для взятия венозной крови, были представлены микропробирки для взятия капиллярной крови ЮНИВЕТ-II, предназначенные для проведения общего анализа крови.

Отдельно хочется отметить новинку  компании, которая также была представлена на выставке - гематологический анализатор Medoniс М32 серии (совместное производство ООО «Эйлитон (группа компаний «Юнимед») и Boule MedicalAB (Швеция)).

    Напомним, что компания «Юнимед»-эксклюзивный и ПЕРВЫЙ поставщик продукции Boule MedicalAB с 1996 года. На сегодняшний день более 1500 лабораторий страны оснащены анализаторами серии Medonic - компания «Юнимед» оснащает российские лаборатории  уже четвертым поколением приборов этой серии. ;

Спасибо всем, кто проявил интерес к продукции нашей компании и посетил наш стенд. До новых встреч!

Теги: