Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

01.03.2021

С праздником, наш любимый Юнимед!

Вот уже 27 лет труд сотрудников Группы компаний Юнимед содействует эффективной диагностике и успешному лечению россиян. Мы прошли большой путь от минипредприятия до крупной группы компаний – одного из лидеров лабораторного рынка.

Компания Юнимед создана 28 февраля 1994 года группой энтузиастов из 10 человек, ведущих научную деятельность в отделе проблем развития аналитической и лазерной медицинской техники Всероссийского Научно-Исследовательского и Испытательного Института Медицинской Техники. Во главе коллектива стоял Александр Николаевич Шибанов, который по сей день успешно возглавляет теперь уже Группу компаний Юнимед.

- На первых этапах деятельности нашей компании мы поставляли в ЛПУ приборы и оборудование от ведущих зарубежных поставщиков, обеспечивали профессиональную сервисно-методическую поддержку, – рассказывает Александр Николаевич. - Но очень быстро стало понятно, что закупка медицинских изделий за рубежом– это в государственном масштабе тупиковый путь. Он обеспечивает решение сиюминутных задач, но несет в себе очень много подводных камней в перспективе. И надо развивать собственное производство продукции. Поэтому в 2003 году была создана наша дочерняя компания ООО «Эйлитон», перед специалистами которой были поставлены задачи разработки инновационной медицинской продукции.

Результаты превзошли все ожидания - благодаря креативным решениям профессионалов компании Эйлитон мы стали:

  • первыми производителями вакуумных пробирок для взятия венозной крови Univac,
  • разработчиками первого анализатора на тест-полосках для количественного определения показателей мочи URiСКАН-strip,
  • создателями первой полностью автоматизированной линии по выпуску микропробирок с антикоагулянтом Юнивет,
  • первыми российскими производителями двусторонних игл для вакуумных пробирок и, таким образом, первыми производителями отечественной вакуумной системы для взятия венозной крови!

Сегодня мы производим более 200 наименований аналитических приборов, реагентов, средств взятия крови для клинико-диагностических лабораторий и поставляем эти изделия в несколько тысяч медучреждений страны: от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Сочи.

Наша генеральная стратегия – развитие собственного производства. Мы считаем, что решение задачи импортозамещения в области здравоохранения является вопросом национальной безопасности страны и успешно конкурируем с мировыми лидерами в области производства медицинских изделий! И планы на будущее мы строим большие! Очень скоро в российских лабораториях появятся новые приборы и расходные материалы от Группы компаний Юнимед

Некоторые фото из жизни нашей Группы компаний.