Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

13.09.2016

С 7 по 8 сентября 2016 года в Ростове-на-Дону состоялась научно-практическая конференция «Новые инновационные, наукоемкие лабораторные технологии и тест-системы как вектор прогресса в клинической практике»

С 7 по 8 сентября 2016 года в городе Ростов-на-Дону в выставочном центре “ВертолЭкспо” (ул. М. Нагибина, д.30) состоялась научно-практическая конференция «Новые инновационные, наукоемкие лабораторные технологии и тест-системы как вектор прогресса в клинической практике». 

Организаторами данного мероприятия выступила Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД).

Для участия в работе конференции были приглашены специалисты клинической лабораторной диагностики и врачи-клиницисты Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Саратовской и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Калмыкия.

На протяжении двух дней участники форума не только делились друг с другом своими знаниями, обменивались опытом, но и смогли поучаствовать в работе всероссийской выставки «Лабмедицина – 2016».

Первый день начался с открытия  выставки «Лабмедицина-2016» и ознакомления с экспозициями компаний. После открытия выставки в конференц-зале состоялось утреннее заседание, модераторами которого выступили президент РАМЛД, проф. Дмитрий Борисович Сапрыгин, главный врач ГАУ РО «ОКДЦ», д.м.н. Дмитрий Владимирович Бурцев и главный внештатный специалист МЗ Ростовской области по клинической лабораторной диагностике, Председатель Ростовского отделения РАМЛД, к.б.н., Наталья Николаевна Крайнова.

О современных биомаркерах прогрессирующего атеросклероза участникам форума рассказал Дмитрий Борисович Сапрыгин. Биомаркёрам в неотложной кардиологии было посвящено выступление ведущего специалиста Российского кардиологического научно-производственного комплекса МЗ РФ, проф. Дмитрия Сергеевича Беневоленского.

С интересной темой доклада «Лабораторная медицина как основа новой системы здравоохранения» выступил президент Национальной ассоциации лабораторной, персонализированной и трансляционной медицины (НАЛПТМ), проф. Сергей Николаевич Щербо.

О новых клинических возможностях лабораторного комплекса ОКДЦ и об опыте использования современных исследований в гематологии рассказала Наталья Николаевна Крайнова.

В ходе конференции также активно обсуждались следующие актуальные темы:

  • «Современные методы неинвазивной диагностики патологии кишечника»
  • «Современные методы определения СОЭ и возможности автоматизации исследований»
  • «Современные технологии клинического анализа мочи»
  • «Дозирующие устройства как один из важнейших факторов обеспечения качества лабораторных исследований. Рекомендации специалистов»
  • «Тактика ведения больных диабетом с помощью современных экспресс технологий» и др.

Второй день конференции был не менее насыщенным и интересным. 8 сентября утреннее заседание открыли Генеральный секретарь РАМЛД Александр Николаевич Шибанов и вице-президент Российской ассоциации медицинской лабораторной диагностики, проф. Александр Жанович Гильманов.

А.Н. Шибанов выступил с докладом "Клинический анализ мочи. Решаем задачу импортозамещения". В своем докладе Александр Николаевич поделился собственным опытом и планами по производству инновационных приборов для анализа мочи. Сегодня компания ООО «Эйлитон» (Группа компаний Юнимед) производит не имеющие аналогов в мире анализаторы для одновременного определения белка и креатинина в моче Урискан БК и приборы для количественного определения 11 параметров мочи на тест-полосках Урискан Стрип. В начале 2016 года зарегистрирована в МЗ РФ совместная разработка российских и корейских инженеров - высокопроизводительный полуавтоматический анализатор мочи URiСКАН-про. А во 2-м квартале 2017 г. российские КДЛ смогут приобрести уникальный автоматический анализатор мочи УРИСКАН-АВТО, который позволит одновременно проводить определение 11 показателей мочи с использованием тест-полосок и количественно определять белок методом пирогаллоловый красный, а креатинин методом Яффе. Характеристики этого анализатора будут существенно превышать таковые зарубежных аналогов. 

После выступления А.Н. Шибанова сотрудники А/О Юнимед продемонстрировали участникам конференции не только анализаторы мочи, о которых шла речь в докладе Александра Николаевича, но и новый автоматический биохимический анализатор производства ООО «Эйлитон» Юнилаб-200, а также первые вакуумные пробирки отечественного производства UNIVAC и капиллярные системы для взятия крови ЮНИВЕТ-II.

Спасибо всем, кто проявил интерес к продукции нашей компании и посетил наш стенд.  До новых встреч!

Теги: