Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

02.05.2017

С 26 по 27 апреля 2017 года сотрудники компании «Юнимед» приняли участие в форуме «Современная лабораторная медицина: Фундаментальные основы, инновационные и передовые технологии, импортзамещение»

В Астрахани прошел научно-практический образовательный форум «Современная лабораторная медицина: Фундаментальные основы, инновационные и передовые технологии, импортзамещение». Местом проведения мероприятия был выбран  Астраханский государственный медицинский университет.

В первый день Форума состоялось открытие специализированной выставки «Диагностика-2017», в которой приняли участие ведущие производители и дистрибьюторы приборов и оборудования для лабораторной диагностики. Посетители выставки особенно отметили стенд компании «Юнимед». На стенде компании были представлены первые вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC. Пробирки UNIVAC отвечают всем критериям отечественного производства, внесены в реестр отечественной продукции Торгово-промышленной палаты, а также включены в перечень к Постановлению Правительства №102 об ограничениях допуска медицинских изделий, происходящих из иностранных государств.  Помимо систем для взятия крови был представлен ряд уникальных анализаторов мочи отечественного производства серии URiСКАН: высокопроизводительный экспресс-анализатор мочи на тест-полосках URiСКАН-про, анализатор для количественного определения одиннадцати показателей мочи на тест – полосках URiСКАН-strip, анализатор белка и креатинина в моче URiСКАН-БК.  Биохимическое направление было представлено автоматическим биохимическим анализатором ЮНИЛАБ 200, реагентами марки UTS и экспресс-анализатором торговой марки Samsung LABGEO PT10. Автоматический биохимический анализатор ЮНИЛАБ 200 входит в состав уникальной аналитической системы. Он имеет уникальные технические решения, разработанные специалистами "Эйлитон" (ГК ЮНИМЕД), не имеющие аналогов среди приборов такого класса. Полностью Российская аналитическая система с использованием высококачественных реагентов марки UTS производства "Эйлитон", позволяет значительно снизить стоимость анализа.

27 апреля 2017 года в рамках научно-практического образовательного форума «Современная лабораторная медицина: Фундаментальные основы, инновационные и передовые технологии, импортзамещение» с интересным докладом «Современные российские аналитические системы в клинической биохимии и гематологии» выступил специалист по продукции компании «Юнимед» Олег Игоревич Степанов.

В своем докладе Олег Игоревич рассказал о важности аналитических систем в работе специалистов в лаборатории. Также сделал акцент на непростой ситуации, связанной с большим количеством импортных аналитических систем в РФ и необходимости производства отечественных аналитических систем. Следует отметить, что ситуация с медициной в нашей стране далеко не однозначна. Несмотря на то, что система российского здравоохранения активно модернизируется и развивается в последние годы, остается ряд проблем, требующих пристального внимания. Нельзя сказать, что в области медицинской промышленности мы безнадежно отстали от передовых стран, но, чтобы не возникла такая угроза, мы должны мобилизовать силы как со стороны предпринимателей, занимающихся производством медицинского оборудования, так и со стороны государства, которое в первую очередь должно стимулировать скорость развития отечественного здравоохранения.

Напомним, что компания «Юнимед» одна из немногих компаний, которая совместно с правительством активно решает вопрос импортозамещения.  В 2012 году компания ООО «Эйлитон», входящая в группу компаний «Юнимед», выиграла конкурс и заключила государственный контракт с Министерством промышленности и торговли РФ на выполнение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы «Разработка технологии и организация производства вакуумных пробирок для взятия венозной крови». Уже в январе 2015 года ООО «Эйлитон» запустило серийное производство первых российских вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC. В 2017 году ООО «Эйлитон» введет в эксплуатацию еще две высокопроизводительные линии по выпуску вакуумных пробирок, что позволит до конца года обеспечить отечественными вакуумными пробирками до 40 % потребности здравоохранения РФ.

-Необходимость проведения политики импортозамещения в области медицинской промышленности, на мой взгляд, очевидна, потому что такая страна, как Россия не может быть зависимой от иностранных производителей в таком стратегическом направлении, как здравоохранение. Следует отметить, что ситуация с медициной в нашей стране далеко не однозначна. Несмотря на то, что система российского здравоохранения активно модернизируется и развивается в последние годы, остается ряд проблем, требующих пристального внимания, - прокомментировал Генеральный директор компании «Юнимед» Александр Николаевич Шибанов.

Также   Олег Игоревич в своем выступлении представил две новые российские аналитические системы для клинической биохимии:

  • автоматический биохимический анализатор ЮНИЛАБ 200 и биохимические реагенты UTS;

 и гематологии:

  • автоматические гематологические анализаторы Medonic серии М32 (новинка 2017 года) и гематологические реагенты для анализаторов Medonic М20 и М32 серии.

Аналитические системы отечественного производства позволят сократить расходы КДЛ на выполнение общего анализа крови и  биохимических исследований не менее чем на 30%. 

 Спасибо всем, кто посетил стенд компании «Юнимед» и послушал наш доклад.

Теги: