Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

21.04.2017

С 26 по 27 апреля 2017 года сотрудники компании «Юнимед» примут участие в научно-практическом образовательном форуме «Современная лабораторная медицина: Фундаментальные основы, инновационные и передовые технологии, импортзамещение»

С 26 по 27 апреля 2017 года  по адресу: г. Астрахань,  ул. Бакинская, д.121 пройдет научно-практический образовательный форум «Современная лабораторная медицина: Фундаментальные основы, инновационные и передовые технологии, импортзамещение». Местом проведения мероприятия был выбран  Астраханский государственный медицинский университет.

Организаторами данного мероприятия выступила Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД).

Мероприятие начнется 26 апреля в 9.00 с открытия  специализированной выставки «Диагностика-2017»,  в которой примут участие ведущие производители и дистрибьюторы приборов и оборудования для лабораторной диагностики. Особенно хочется отметить стенд компании «Юнимед». На стенде компании будут представлены первые вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC. Пробирки UNIVAC отвечают всем критериям отечественного производства, внесены в реестр отечественной продукции Торгово-промышленной палаты, а также включены в перечень к Постановлению Правительства №102 об ограничениях допуска  медицинских изделий, происходящих из иностранных государств.  Помимо систем для взятия крови будет представлен ряд уникальных анализаторов мочи отечественного производства серии URiСКАН: высокопроизводительный экспресс-анализатор мочи на тест-полосках URiСКАН-про, анализатор для количественного определения одиннадцати показателей мочи на тест – полосках URiСКАН-strip, анализатор белка и креатинина в моче URiСКАН-БК.  Биохимическое направление будет представлено автоматическим биохимическим анализатором ЮНИЛАБ 200, реагентами марки UTS  и экспресс-анализатором торговой марки Samsung LABGEO PT10. Анализатор ЮНИЛАБ 200 имеет уникальные технические решения, разработанные специалистами "Эйлитон" (ГК ЮНИМЕД), не имеющие аналогов среди приборов такого класса. Большое преимущество биохимического анализатора ЮНИЛАБ 200 в том, что он работает на высококачественных отечественных реагентах марки UTS производства "Эйлитон", цена на которые значительно ниже, чем на импортные, что в свою очередь позволяет значительно снизить стоимость анализа. Также на стенде компании будет представлена новинка 2017 года

После открытия выставки и осмотра экспозиций с 10.00 до 13.00 пройдут утренние заседания, председателями которых выступят Президент Ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики, академик Российской академии наук Алексей Михайлович Егоров, Президент Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики, д.м.н., профессор Дмитрий Борисович Сапрыгин и заведующая кафедрой биологической химии АГУ, д.м.н., профессор Дина Максимовна Никулина. 

В первый день научно-практического Форума прозвучат следующие интересные темы докладов:

  • «Дислипидемии, метаболический синдром и ожирение как факторы кардиоваскулярного риска»
  • «Перспективы использования антенатальных типов гемоглобина как показателей гипоксии»
  • «Значение персонализированной медицины в клинической лабораторной диагностике» «Новые диагностические возможности развернутого гематологического анализа»
  • «Прокальцитонин и проадреномедуллин –  современные маркёры бактериальной инфекции и органной недостаточности»
  • «Современные подходы к автоматизации общего анализа крови»
  • «Гематологические реагенты и проблемы их импортозамещения: поиск оптимального решения»
  • «Автоматизация окраски микроскопических препаратов с помощью отечественных приборов нового поколения»
  • «Возможности современных гематологических анализаторов в диагностике инфекционно-воспалительных заболеваний»
  • «Современные автоматические биохимические анализаторы: свойства и преимущества. Готовые решения для малых  и средних лабораторий»
  • «Новое в нормативном регулировании деятельности КДЛ в РФ»

Второй день будет не менее насыщенным и интересным, 27 апреля 2017 года с интересной темой доклада «Современные российские аналитические системы в клинической биохимии и гематологии» выступит специалист по продукции компании «Юнимед» Олег Игоревич Степанов. Подробнее о докладе вы сможете узнать в нашем пост-релизе.

Теги: