Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

29.08.2022

Руководитель ФМБА России Вероника Скворцова высоко оценила роль подмосковных производителей медицинских изделий в обеспечении устойчивой работы отечественных ЛПУ

В ходе визита в подмосковную Дубну Вероника Игоревна ознакомилась с инновационными разработками и продукцией резидентов биомедицинского кластера ОЭЗ «Дубна». Во встрече принял участие основатель Группы компаний «Юнимед» Александр Шибанов.

 Свою продукцию компании-резиденты биомедицинского кластера представили на выставке в МСЧ-9.

Компания ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний «Церебрум-Юнимед») продемонстрировала широкий ассортимент систем для взятия венозной и капиллярной крови.

В беседе с Вероникой Игоревной Александр Николаевич Шибанов обратил внимание на то, что по целому ряду медицинских изделий здравоохранение страны могло бы уже сегодня, если не полностью отказаться от импорта, то значительно сократить закупки продукции за рубежом.

В 2013 году Эйлитон первым в стране начал серийное производство вакуумных пробирок для взятия крови. Сегодня уже шесть российских предприятий производят эту продукцию. Их суммарные производственные мощности позволяют практически полностью обеспечить  российское здравоохранение в качественных современных средствах для взятия крови.

Также Александр Николаевич отметил, что приоритет в госзакупках отечественной продукции повышает стабильность обеспечения здравоохранения страны важными медицинскими изделиями и за счет сокращения импорта финансовые ресурсы остаются в стране, что содействует дальнейшему развитию экономики. Вероника Игоревна полностью с этим согласилась.

Отметим, что в настоящее время ООО «Эйлитон» не только наращивает производственные мощности по выпуску вакуумных и капиллярных систем для взятия крови, биохимических и гематологических реагентов, но и активно расширяет ассортимент выпускаемых медицинских изделий. Так, уже совсем скоро, в течение ближайшего  месяца, в лаборатории страны поступит первая партия автоматических гематологических анализаторов ГЕМАДИФФ®3.