Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

19.05.2021

Россия – Австрия. Сотрудничество на доверии

Под таким лейтмотивом состоялся бизнес-форум в Торгово-промышленной палате РФ. Группу компаний Юнимед на форуме представил Руководитель ключевых проектов Асланбек Мамхегов.

 

 

Организаторами форума выступили известный деловой журнал Russian Business Guide, Торгово-промышленная палата РФ и Российско-Австрийским Деловой совет.

Форум проводился в формате круглого стола. В мероприятии приняли участие  представители правительств России и Австрии, корпорация развития регионов, индустриальные парки и ОЭЗ, профильные министры региональных правительств, главы муниципалитетов регионов, российский экспортный центр, общественные объединения бизнеса, профессиональные ассоциации, российские и австрийские предприниматели.

Целью форума было поддержание уровня российско-австрийского делового сотрудничества, нарушенного пандемией коронавируса.

С вступительным словом выступил Торговый представитель РФ в Австрийской Республике Александр Потемкин.

Исполнительный директор Российско-Австрийского Делового совета Анатолий Головатый отметил, что основной целью деятельности Российско-Австрийского делового совета является создание благоприятного бизнес-климата для австрийских инвесторов в России. К его мнению присоединился Рудольф Лукавски, Торговый Советник Посольства Австрии в России.

Группу компаний Юнимед в формате он-лайн представил Руководитель ключевых проектов Асланбек Мамхегов с вопросом о заинтересованности компании в развитии сотрудничества с австрийским бизнесом по проектам, реализующимся в России и за рубежом.

Сотрудничеством с ГК Юнимед активно заинтересовались крупные австрийские компании VAMED и Progress IV Management GmbH.

Progress IV Management GmbH является коммерческим партнером ТПП РФ и корпорации «Россотрудничество», поддерживает контакты с ТПП Республики Беларусь, Экономической Палатой Республики Казахстан и региональными Палатами Украины. Компания, совместно с Палатой экономики Австрии (AWO GUS), ведет работу по организации инвестиционных, инновационных, научных форумов и презентаций различных регионов стран СНГ в Австрии, оказывает содействие в установлении прямых контактов между представителями малого и среднего бизнеса стран СНГ, австрийскими и европейскими предпринимателями.

VAMED ENGINEERING GmbH, Austria / VAMED LCC, Russia выразила готовность сотрудничать с Группой компаний Юнимед по поставкам продукции заказчикам больниц и оборудования на стадии их медицинской эксплуатации, заявлено также о ее заинтересованности в поиске заказчиков медицинских объектов в РФ и СНГ среди партнеров ГК Юнимед.

Успешно проведенный форум стал удобной площадкой для обмена мнениями между представителями компаний-участников и способствовал определению новых направлений развития сотрудничества между Россией и Австрией.