Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

02.11.2022

Ускоренное развитие медицинской промышленности - задача стратегического значения

Подмосковье уже много лет держит первенство среди регионов России в области производства медицинских изделий. В особой экономической зоне «Дубна» локализовано 39 предприятий, производящих медицинские изделия.

Одним из лидеров является ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Церебрум-Юнимед) – первый в стране производитель вакуумных систем для взятия венозной крови UNIVAC®. Сегодня предприятие производит не только микропробирки, вакуумные пробирки, иглы и держатели для взятия крови, но и реагенты для гематологических и биохимических исследований, приборы для анализа мочи и целый ряд других медицинских изделий. Эту продукцию активно используют в своей ежедневной работе тысячи отечественных лечебных учреждений.

В октябре текущего года с конвейера завода «Эйлитон» вышла первая партия автоматических гематологических анализаторов ГЕМАДИФФ®3. Это еще один важный шаг в эффективном решении задачи импортозамещения в здравоохранении в условиях беспрецедентных западных санкций.

Подробнее о предприятиях медицинской промышленности, локализованных в ОЭЗ «Дубна» – в видеорепортаже канала Новая реальность.