Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

31.03.2022

Российские производители готовы к импортозамещению медизделий

Вследствие беспрецедентных санкций ряд зарубежных производителей медицинских изделий снизил поставки в нашу страну. К счастью, образовавшийся дефицит по многим позициям готовы восполнить отечественные предприятия. И сегодня у российских учреждений здравоохранения есть реальная возможность перейти на использование отечественных аналогов. А наши производители ответственно заявляют, что уже в текущем году они могут обеспечить до 60% потребности больниц и поликлиник страны в медицинских изделиях. 

Отметим, что над задачей значительного наращивания объемов производства средств для взятия крови в настоящее время активно работает и компания ООО "Эйлитон" (входит в Группу компаний Юнимед"). Уже до конца 2022 года на заводе Эйлитон  готовы увеличить производственные мощности по выпуску вакуумных систем взятия крови Univac в 2 раза, а также расширить ассортимент выпускаемых микропробирок для взятия венозной крови Юнивет. Мы понимаем, что качество и стоимость лечения пациентов напрямую зависит от качества диагностики, поэтому совместно с другими российскими производителями будем делать все возможное, чтобы наши ЛПУ при любых условиях были обеспечены необходимыми расходными материалами для лабораторных исследований и не снижали объемы выполняемых анализов.

Подробнее о своей готовности к решению задачи импортозамещения в здравоохранении в репортаже телеканала «НТВ» рассказали руководители производственных предприятий отрасли. В сюжете принял участие Генеральный директор Консорциума «Медицинская техника» Виктор Назаров.