Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

07.04.2015

Репортаж с выставки «Лабораторная Диагностика - 2015»

 

Выставочный стенд А/О Юнимед

В Москве завершила свою работу одна из крупнейших медицинских лабораторных выставок "Лабораторная Диагностика - 2015", которая традиционно проходит в выставочном комплексе "Крокус-Экспо".
На протяжении многих лет А/О Юнимед является бессменным участником данной выставочной экспозиции, ежегодно демонстрируя лучшие достижения клинической лабораторной диагностики.

 

На выставочном стенде был представлен автоматический биохимический анализатор АРД-300. Прибор предназначен для использования в лабораториях со средним потоком исследований. АРД-300 создан российскими инженерами с учетом всех требований российских специалистов по КЛД и отличается очень удобным программным обеспечением.

На стенде также была представлена еще одна уникальная разработка российских ученых - анализатор  мочи URiСКАН-strip. Особенностью прибора является уникальные точностные характеристики – прибор позволяет получить количественный результат анализа мочи с использованием тест-полосок.

Еще один прибор из серии URiСКАН - URiСКАН-БК - анализатор для количественного определения соотношения белок/креатинин в моче уже широко используется в российских КДЛ.

Инновационные зарубежные технологии были представлены уникальными экспресс-анализаторами нового поколения Samsung LABGEO, которые отличаются безупречным качеством и компактным дизайном. Иммунохроматографический экспресс-анализатор Samsung LABGEO IB10 предназначен для определения кардиомаркеров количественным методом. Небольшие размеры анализатора позволяют использовать его как в лаборатории, так и в любых отделениях стационара, в машинах скорой помощи.

Биохимический экспресс-анализатор  Samsung LABGEO PT10 определяет до 9 биохимических показателей  за 7 минут.  Для анализа достаточно всего 70 мкл цельной крови, сыворотки или плазмы. Samsung LABGEO PT10 – это незаменимый помощник в экспресс-лабораториях реанимаций, роддомов, диспансеров, передвижных лабораториях.

Компания А/О Юнимед привлекла огромное количество посетителей благодаря своему яркому оригинальному стенду, а также интересному семинару по актуальным вопросам лабораторной диагностики, который проводился сотрудниками компании на стенде 25 марта.

 

О том, что изменилось в системе закупок после выхода Постановления Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. №102  «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» рассказал  Генеральный директор А/О Юнимед, к.ф-м.н. А.Н. Шибанов.

 

Об аналитических характеристиках

единственного в мире анализаторе мочи на тест-полосках, который позволяет получить количественный результат анализа поведал участникам семинара ведущий специалист отдела НИОКР А/О Юнимед П.А.Стариков.

 

 

В том, что достоверный результат концентрации белка в моче вполне реально получить не только из суточной порции мочи – полностью убедила участников семинара ведущий специалист по продукции А/О Юнимед И.М.Елькина. Позволяет это сделать отечественный прибор – анализатор URiСКАН-БК.

 

О современном решении для автоматизации наиболее трудоемкого вида исследований в гематологии – подсчета лейкоцитарной формулы рассказал А. Миколюк.

Какие новейшие технологии используются в биохимических экспресс- анализаторах

Samsung Labgeo PT10 и в чем их неоспоримые преимущества для лаборатории? А также можно ли доверять результатам, получаемым на point-of-care анализаторах? - Обсуждала со слушателями семинара ведущий специалист по продукции А/О Юнимед Ю.В.Стеблина.

 

В завершение семинара его участники собственноручно провели исследование своей крови на экспресс-анализаторе Samsung Labgeo PT10 и анализ глюкозы на анализаторе серии Eco.

Мы искренне благодарим всех посетителей нашего стенда за высокий интерес к продукции нашей компании.

До следующих встреч на стендах А/О Юнимед!

Фоторепортаж с выставки "Лабораторная Диагностика - 2015"

 

 

Теги: