Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

21.03.2012

Репортаж из Оренбурга

В Оренбурге  прошел научно-образовательный форум «Современная лабораторная медицина: инновационные технологии лабораторного анализа и новые возможности их клинического применения» и специализированная выставка «МедЛабТех-2012». Организатором мероприятия выступила Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД).

Местом проведения очередного форума был выбран г. Оренбург. Это не случайно, так как именно здесь уделяется большое внимание модернизации здравоохранения – осуществляются программы развития первичной медицинской помощи, повышение доступности и качества специализированной, в том числе высокотехнологической помощи.

Современная лабораторная медицина бурно развивается благодаря внедрению инновационных технологий, что способствует существенному повышению точности и  диагностической значимости результатов анализов. Подтверждению этому послужил доклад специалиста по продукции нашей компании – Юлии Владимировны Стеблиной. В своем докладе «Анализ глюкозы в современной лаборатории», Юлия Владимировна рассказала о результатах  исследований аналитических характеристик анализаторов глюкозы серии Eco. Исследования касались межприборной воспроизводимости анализаторов EcoMatic и его диапазона линейности, систематического сдвига измерения глюкозы в цельной крови относительно плазмы. На базе Городской клинической больницы №60 г. Москвы была изучена корреляция результатов измерений проб пациентов, полученных несколькими методами – глюкозооксидазным (на анализаторе глюкозы и лактата EcoMatic) и гексокиназным (референтный метод, на биохимическом анализаторе Olympus). Особый интерес у слушателей вызвало исследование временной стабильности калибровки анализаторов серии Eco.

В исследовании межприборной воспроизводимости принимали участие 24 анализатора глюкозы EcoMatic. Межприборный коэффициент вариации составил всего 2,7%, что почти в 2 раза меньше предельной допустимой погрешности. Это означает, что если бы эти 24 анализатора находились в разных лабораториях, то при измерении одних и тех же пациентов 24 лаборатории получили бы один и тот же результат. 

В организации и работе подобных форумов принимают участие ведущие ученые, высококлассные специалисты, которые могут поделиться бесценным опытом проведения различных исследований в области лабораторной медицины. Активное участие в работе данного форума принял Генеральный секретарь РАМЛД, Генеральный директор А/О Юнимед – Александр Николаевич Шибанов. В своем докладе «Определение референтных значений концентрации белка в моче» Александр Николаевич представил результаты исследований, проведенных на базе КДЛ поликлиники № 1  МБУЗ «Городская клиническая больница» г. Белгорода, с использованием аналитической системы Микролаб 600 и набора реагентов для определения белка в моче Юни-Тест-БМ.

Параллельно с работой форума проходила специализированная выставка «МедЛабТех-2012». В ее работе приняли участие свыше 40 компаний, которые представили на своих стендах новые разработки в области лабораторной  медицины и современные решения в оснащении клинико-диагностических лабораторий.

Региональный менеджер А/О Юнимед - Культихина Кристина и Региональный торговый представитель А/О Юнимед в Оренбургской области - Трикоменас Дмитрий на выставочном стенде компании.

 

Компания А/О Юнимед является регулярным участником подобных выставок, проходящие под эгидой РАМЛД. Гостеприимные стендисты  - специалисты по продукции А/О Юнимед, не только щедро делились своими знаниями и опытом, но и традиционно дарили посетителям заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Большой профессиональный интерес вызвали экспонаты, такие как анализатор глюкозы и лактата EcoMatic, а так же новая версия анализатора мочи URiSCAN optima. Не оставили равнодушными посетителей стенда и приборы собственного производства – анализатор белка в моче Микролаб 600 и программируемый биохимический фотометр Микролаб 540. Несмотря на компактные размеры, эти анализаторы готовы взять на себя решение  достаточно серьезных задач КДЛ и являются надежными помощниками сотрудников лабораторий при выполнении рутинных исследований. 

Гостеприимные стендисты А/О Юнимед не только щедро делились своими знаниями и опытом, но и  дарили посетителям заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

 

Несмотря на насыщенный график работы форума, представители нашей компании успели прогуляться по вечернему Оренбургу, насладиться  его прекрасными видами и даже совершить символическое путешествие из Европы в Азию по знаменитому оренбургскому мосту. 

Прогулка по Оренбургу. На заднем плане знаменитый мост из Европы в Азию.

 

Теги: